Окт 13 2010

Национальный вопрос в России.(интервью с Ф.М. Достоевским)

Пост написал admin Общество, Политикка
Tags: дружба народов, , общечеловеческие ценности, Ф.М. Достоевский, Ф.М. Достоевский Еврейский вопрос, евреи, русские | 6 комментариев

Ф. М. Достоевский о национальном вопросе в России

Россия всегда была и есть многонациональное государство. И пусть нам объясняют, что у нас дружба народов и нет национального вопроса, но он есть и стоит очень остро. Я не пойму такого факта: есть Татарстан, есть республика Саха, есть Чечня, Ингушетия, есть еврейская автономная область и т. д., а позвольте спросить – где же «республика Русь» или русский автономный округ? Странненькая вещь получается – государство многонациональное, у большинства национальностей есть национальные округа или республики, а у русских нет. Кто то скажет, что русские живут везде, но получается одновременно и везде и нигде конкретно. Что вопрос национализма есть и стоит очень остро подтвердит любой русский беженец из любого отдаленного региона и не только из бывших республик СНГ, но и из мест компактного проживания других национальностей на территории Рф. Раз нет никакого национального места проживания русских, то и получается что русские обречены на участь беженцев не только, скажем, в Киргизии , Азербайджане или Литве, но и в самой древнейшей столице русских — Москве.
Как же мы, приученные к титулу великой нации, «старшего брата», докатились до жизни такой? Посмотрите, чем политика современной России отличается от политики СССР в национальном вопросе. Да ничем, мы русские опять не имеем ничего. Только вот когда даже пытаемся сказать что то по национальному вопросу – это называется  и национализм, и национальный экстремизм и чуть ли не нацизм. Одновременно с этим государство оказывает помощь национальным образованиям на территории РФ – и помощь Чечне и программы поддержки малых народов и т.д. , а где же поддержка вымирающей русской нации? А ни какой поддержки не требуется, у нас нет ни автономии, ни округа, да и кто о нас будет заботиться?  Премьер В.В. Путин (по матери еврей – Мария Ивановна Шеломова ), президент Д.А. Медведев (по матери еврей) и т.д.

К месту будет сказать, что по новым законам России национальность в паспорте можно не указывать или указывать какую хочешь (Например,  папа – Зулу, мама – еврейка, а ребёнка можно записать русским) Наверное указание национальности в паспорте отменили, чтобы русские совсем забыли, что такая национальность существует. Да и наш премьер с президентом тому наглядный пример. (хотя папы и не Зулусы, но мамы Еврейки)

Как ни крути мы подошли опять к «Еврейскому вопросу». Почему во всех структурах власти на высших государственных постах находятся Евреи? Вопрос этот многих интересовал и интересует. Кто на него может дать непредвзятый ответ, с которым будет трудно поспорить? Ответы из учебников истории не интересны (всё та же чушь о дружбе народов) , ответы русских националистов слишком переполнены эмоциями.

Но я нашёл авторитет, который довольно сложно оспаривать – Ф. М. Достоевский. Есть у него такое эссе «Еврейский вопрос», которое в России никогда не публиковали отдельным изданием, никогда не изучали в школах и вузах и изучать не будут. («Еврейский вопрос». Ф. М. Достоевский. Собрание сочинений в 15 томах. Т. 2.). Построим дальше нашу статью так: я задаю вопрос, а ответ нахожу в этой работе Ф.М. Достоевского.

  • В чём основная историческая особенность Еврейского народа?

Ф.М. Достоевский: «Положим, очень трудно узнать сорокавековую историю такого народа, как евреи; но на первый случай я уже то одно знаю, что наверно нет в целом мире другого народа, который бы столько жаловался на судьбу свою, поминутно, за каждым шагом и словом своим, на свое принижение, на свое страдание, на свое мученичество.» «Но все-таки не могу вполне поверить крикам евреев, что уж так они забиты, замучены и принижены. На мой взгляд, русский мужик, да и вообще русский простолюдин, несет тягостей чуть ли не больше еврея. » «Я знаю, что евреи, прочтя это, тотчас же закричат, что это неправда, что это клевета, что я лгу, что я потому верю всем этим глупостям, что «не знаю сорокавековой истории» этих чистых ангелов, которые несравненно «нравственно чище не только других народностей, но обоготворяемого мною русского народа» (по словам корреспондента, см. выше). Но пусть, пусть они нравственно чище всех народов в мире, а русского уж разумеется, а между тем я только что прочел в мартовской книжке «Вестника Европы» известие о том, что евреи в Америке, Южных Штатах, уже набросились всей массой на многомиллионную массу освобожденных негров и уже прибрали к рукам по-своему, известным и вековечным своим «золотым промыслом»" (имеется ввиду захват власти евреями после гражданской войны в штатах)

  • Почему наши экономисты постоянно объясняют нам неизбежность роста цен на самое необходимое?

Ф.М. Достоевский: «поднялись вслед за ксендзами и просвещенные местные экономисты, начали устраивать сельские байки, именно чтобы спасти народ от процентщика – еврея сельские рынки, чтобы можно было «бедной трудящейся массе» получать предметы первой потребности по настоящей цене, а не по той, которую назначает еврей.»

  • Почему все русские в России так не любят Евреев и может это всё злобная националистическая ложь?

Ф.М. Достоевский: » Разумеется, мне ответят, что все обуреваемы ненавистью, а потому все лгут. Конечно, очень может случиться, что все до единого лгут, но в таком случае рождается тотчас другой вопрос: если все до единого лгут и обуреваемы такою ненавистью, что с чего-нибудь да взялась же эта ненависть, ведь что-нибудь значит же эта всеобщая ненависть, «ведь что-нибудь значит же слово все!», как восклицал некогда Белинский.» «Пусть я не тверд в познании еврейского быта, но одно-то я уже знаю, наверное и буду спорить со всеми, именно: что нет в нашем простонародье предвзятой, априорной, тупой, религиозной какой-нибудь ненависти к еврею, вроде: «Иуда, дескать, Христа продал». Если и услышишь это от ребятишек или от пьяных, то весь народ наш смотрит на еврея, повторяю это, без всякой предвзятой ненависти.»

  • В каком государстве евреям лучше живётся?

Ф.М. Достоевский: «Стало быть, еврейству там и хорошо, где народ еще невежествен, или несвободен или мало развит экономически, – тут-то, стало быть, ему и лафа!» И вместо того, чтоб, напротив, влиянием своим поднять этот уровень образования, усилить знание, породить экономическую способность в коренном населении, вместо того еврей, где не поселялся, там еще пуще унижал и развращал народ, там еще больше приникало человечество, еще больше падал уровень образования, еще отвратительнее распространялась безвыходная, бесчеловечная бедность, а с ней и отчаяние.»

  • В чём заключаются основные общечеловеческие ценности для евреев такие как человеколюбие, жажда правды, братское единение людей?

Ф.М. Достоевский: «человек всегда и во все времена боготворил материализм и наклонен был видеть и понимать свободу лишь в обеспечении себя накопленными изо всех сил и запасенными всеми средствами деньгами. Но никогда эти стремления не возводились так откровенно и так поучительно в высший принцип, как в нашем девятнадцатом веке. «Всяк за себя и только за себя и всякое общение между людьми единственно для себя» – вот Нравственный принцип большинства теперешних людей, и даже не дурных людей, а напротив, трудящихся, не убивающих, не ворующих. А безжалостность к низшим массам, а падение братства, а эксплуатация богатого бедных, – о, конечно, все это было и прежде и всегда, но – не возводилось же на степень высшей правды и науки, но осуждалось же христианством, а теперь, напротив, возводится в добродетель. Стало быть недаром же все-таки царят там повсеместно евреи на биржах, недаром они движут капиталом, недаром же они властители кредита и недаром, повторяю это, они же властители и всей международной политики, и что будет дальше – конечно, известно и самим евреям: близится их царство, полное их царство! Наступает вполне торжество идей, перед которыми никнут чувства человеколюбия, жажда правды, чувства христианские, национальные и даже народной гордости европейских народов. Наступает, напротив, материализм, слепая, плотоядная жажда личного материального обеспечения, жажда личного накопления денег всеми средствами – вот все, что признано за высшую цель, за разумное, за свободу, вместо христианской идеи спасения лишь посредством теснейшего нравственного и братского единения людей.»

Не правда ли, поражает прозорливость гениального русского классика – Ф. М. Достоевского? Эссе написанное им более века назад отвечает на современные вопросы куда лучше, чем пытается нам объяснить наше правительство. Многое, о чём писал и от чего предостерегал Достоевский уже произошло в нашей стране. Русские за прошедшие годы многое потеряли и становятся в своей стране изгоями, нищими и рабами. Не знаю как кому, а мне эти ответы Достоевского кажутся обоснованными и многое, происходящее в России, объясняющими.

P.S. Кто не читал, почитайте эссе Ф.М Достоевского «Еврейский вопрос» полностью, не пожалеете. Актуально, как будто написано вчера, а не полтора века назад.

Автор Видманов Е. И.

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

6 Комментариев к “Национальный вопрос в России.(интервью с Ф.М. Достоевским)”

  1. Гоша Сказал:

    …В подмосковье в маленьком городке не так давно был случай, когда собрались русские мужики около одной стройки на которой работали узкоглазые, драться пришли, молвили:»работы нет а тут ещё вы понаехали»,решили чуркам дать п-зды. Не успели. Приезжает омон (в нём в основном бравые русские ребята) и начинает защищать чурок без прописочных от русских. Приходит мэр, молвит:»вы все пьёте работать не кому». В общем так не на чём и разошлись. Кто то сверху, кто управляет чурками в нашей стране, понимая накал в этом городе, убирает их всех. Через 2 дня в городе ни кого нет. Город превратился в город русских, на стройке стали русские работать…
    …Однажны в Москву приехал чеченский омон и стал делать там то что не каждый омоновец из другого региона сможет. Кто то из правительства России сделал возможности спец службы маленькой дотационной республики Чечня НЕ ограниченными…

    Хотя ладно хватит рассказов, вы их так же без болезненно съедаете как всю ту химию которую закладывают в вашу еду. Вы всего лишь гои, вас уже давно приучили к этой химии, даже покупая колбасу в какой нибудь сети, вы берёте не ту что страшненькая быстро портится, а ту что красивая лежит месяц.

  2. пинхас Сказал:

    +а ты рот не раззевай
    газетки то почитывай
    а ты давай давай давай
    меня перевоспитывай+

    вам всегда кто-то виноват и мешает, господин емеля: жиды,массоны, яйца, лица кавказской национальности. Лежите лучше на печи и так вы спасете россию.

  3. admin Сказал:

    пинхас, я вас перевоспитывать не собираюсь, вас наверное родители воспитать должны были, но не видно что то особо, судя по тому, что вы позволяете себе незнакомых людей обзывать «господин емеля». Научитесь высказывать своё мнение по человечески.

  4. Гоша Сказал:

    Ты думаешь чеченцы будут так же вести себя на родине? или они ведут себя так потому что им кто то разрешил себя так вести. Я русский и у себя дома если я хочу лежать на печи то я буду лежать. И ВООБЩЕ С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛ ЧТО РУССКИЕ ЛЕЖАТ НА ПЕЧИ И НИ КОГДА НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ. ТЫ ОТСТАЛЫЙ ДУРАК КОТОРОМУ ЕВРЕИ ПОДАЛИ ТАКОЙ ОБРАЗ РУССКОГО И КОТОРЫЙ ВЕРИТ В НЕГО. РУССКИЕ ВСЕГДА БЫЛИ РАБОТЯГАМИ, В ОТЛИЧИИ ОТ ЖИДОВ.
    извиняюсь вспылил.

  5. самый натуральный жыд Сказал:

    Йа фсех вас иб..л, гои. Мой х..й сосёт русская сучка, за меня работают русские дураки, вся моя семья давно в сша.

    Я, кстати, серьёзно.

    Эволюция, «дарагие расейяне», штука безпринципная. Ей посрать, какого цвета твоя радужка, волосы и прочее. Единственно, что её интересует – успеешь ли ты размножиться, прежде чем сдохнуть – или раньше от водки х..й стоять перестанет.

  6. admin Сказал:

    самый натуральный жыд, высказался честно и откровенно и я думаю, что такие высказывания прекрасно подтверждают написанное в статье и ваше отношение к русским. Жыд только какой то неграмотный, хамловатый и туповатый,а потому позволь пожелать тебе успешно размножаться в США, чтобы там идиотов было больше и чтобы именно в этом направлении эволюция евреев проходила.

Оставьте комментарий

XHTML: Вы можете использовать тэги:


Protected by Copyscape Online Copyright Protection

Спонсоры блога: