Окт 22 2010

Преступление и наказание.

Пост написал admin Общество, Политикка
Tags: А. Коновалов, оружие, глупые законы, , министр юстиции, Государственная Дума, , законы | 3 комментариев

нет танкера, установи на танк, нет танка - на крышу дома своего

Президент России Дмитрий Медведев внесет в Госдуму законопроект, предусматривающий масштабную либерализацию уголовного законодательства. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Что же предусматривает новая инициатива президента? Законопроект предусматривает, вместо лишения свободы за многие преступления, штраф или исправительные работы. Хорошо если бы это касалось мелких проступков и хулиганства, но давайте посмотрим комментарии министра юстиции Александра Коновалова к этому законопроекту. Он говорит: «закон позволит как минимум на одну треть разгрузить колонии» и затем он пояснил, что планируется отказаться от нижнего порога наказания в виде лишения свободы по 68 наиболее распространенным видам преступлений, таким как кража, грабеж и разбой. Далее отмечается, что законопроект в целом одобрен госдумой 21 октября.

То есть, здесь чёрным по белому написано – за кражи, грабеж и разбой теперь не будут сажать в тюрьму, а будут наказывать штрафом или исправительными работами. Что же это такое? Ведь это в основном преступления против личности и имущества простых граждан. Где это виданно, чтобы грабители и разбойники платили штраф и могли дальше заниматься  своим делом. Могу назвать это только законным обложением налогом преступников со стороны государства. Уму не постижимы такие законодательные инициативы Д. Медведева.  Фактически государство говорит этим законом – кради, грабь, разбойничай, но плати долю государству.

Этот закон широко не афишируют, как и принимаемый параллельно с ним закон о запрете травматического оружия (я писал об этом в статье «В России решили запретить травматическое оружие«). Эти два закона замечательно стыкуются и по моему мнению делают граждан полностью беззащитными перед преступностью. (кто скажет что то про милицию, я буду долго смеяться, так что не смешите) Да и зачем нашему государству защищать простых граждан, лучше при помощи «либерализации» уголовного законодательства получить что то в казну с преступников. Вот так, уважаемые сограждане, неограниченные права милиции (или уже полиции), свобода ворам и разбойникам (в обмен на длю), а гражданам только и остаётся быть законопослушными.

P.S. Служил в Советской армии, когда патроны не жалели на подготовку солдат, научили хорошо стрелять с АК, за что спасибо командирам. Кто то не помню говорил: «Пулемёт незаменимая вещь в хозяйстве». Пойду прикуплю на всякий случай АК, ведь мне за хранение ничего не будет, в худшем случае штраф Медведеву и Госдуме заплачу.

Автор Видманов Е.И.

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

3 Комментариев к “Преступление и наказание.”

  1. Гоша Сказал:

    тогда придётся покупать кобуру, и носить с собой везде пистолет

  2. Гоша Сказал:

    Скорее всего это сделано чтобы посеять хаос в стране.

  3. admin Сказал:

    Гоша, согласен с вами, порядка в стране такие бестолковые законы не добавляют, а вот преступность не уменьшают, а наоборот стимулируют.

Оставьте комментарий

XHTML: Вы можете использовать тэги:


Protected by Copyscape Online Copyright Protection

Спонсоры блога: