Фев 28 2011

Кого отстреляют, мэров или бомжей?

Пост написал admin Общество, Политика
Tags: конституционное право, , нищета - позор государства, нищета в России, , права человека, беззаконие | 14 комментариев

бомжи такие же люди, как и мы с вами, чего не могу сказать о мэрах

Случайная оговорка мэра города Читы Анатолия Михалёва об «отстреле бомжей» стала сенсацией уходящей недели. Напомним, градоначальник, рассуждая о многочисленных читинских бездомных, пошутил: «К сожалению, мы не имеем лицензии на отстрел бомжей, а других законных способов справиться с ними сегодня нет». И хотя Михалёв практически сразу постарался обратить свои слова в шутку, фраза хорошо отражает ход мыслей российских руководителей.

В начале искусственно создают условия, при которых люди стремительно нищают, а кто то  становятся бомжами, ну а потом следующий этап- отстрел и другого в голову наших руководителей не приходит. Да многие из этих людей, заметьте, не собак и кошек, а всё таки ЛЮДЕЙ, лишены крыши над головой не без участия тех же чиновников, которые пишут бумажки в помощь чёрным риэлтерам, а кто то и денежки на этом делает.  Да вообще как можно так шутить, это не шутка, а именно то, о чём думают чиновники – обнищал человек, запил, опустился, шлёпнуть его и ни каких проблем.

Ни милиция, ни службы социальной защиты бомжами заниматься не хотят, видите ли они не опрятные, больные и т.д. Да и нашу милицию (завтра уже господ полицейских) мало интересует работа с которой нельзя поживиться, а с бомжей, что взять. Конечно это несчастные люди, но и почти самые свободные в нашей стране, потому что взять то с них нечего. Конечно нашим чиновникам проще принять «закон об отстреле» таких людей, чем заниматься такими проблемами. Возьмём того же мэра Читы, кто он и кто эти несчастные бездомные.

Народ, мы часто бездомной собаке кидаем кусочек хлеба из сострадания, но не видим рядом с собой огромную категорию обездоленных людей. Проблема бездомных – это государственная проблема и решать её нужно на уровне государства. Уверен многие опустившиеся бомжи, помоги им государство, верни их на путь нормальной жизни, ушли бы с улиц.  Ведь в прошлом они были и рабочие и инженеры и работники других профессий. Неужели человек попавший в трудную жизненную ситуацию, оступившийся или опустившийся не заслуживает второго шанса начать нормальную жизнь.

Я понимаю, что государству и чиновникам эти люди не нужны и проблемы их решать ни кто не будет, но простые люди не должны быть безучастны к беде ближнего. Бомжи хоть и опустившийся народ, но народ, такой же как и мы, а в России говорят: «От тюрьмы и от сумы не зарекайся», а тем более не зарекайся не остаться без жилья, так что можно и помочь этим обездоленным людям, кто чем может, ведь мы не губернаторы, а простые русские люди, которым всегда было свойственно сострадание, а не злоба и ненависть.

Скажу честно, мне больше жаль любого бомжа с улицы, чем наших мэров, пэров и прочих хе.. ов, которым нужна лицензия на отстрел людей, к которым они относятся как к грязи на дороге, мы для них все отбросы общества – бомжи.  К сожалению, мы не имеем лицензии на  отстрел мэров, чиновников, правительства, а других законных способов справиться с ними сегодня нет, время покажет, кого отстреляют, мэров или бомжей, хотелось бы всё таки мэров. Это шутки у меня такие – ха-ха-ха.

Автор Видманов Е.И.

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

14 Комментариев к “Кого отстреляют, мэров или бомжей?”

  1. Алексей Сказал:

    Я ваши 2 поста последние к себе скопирую-не будете против,надеюсь? У меня все закрыто теперь-делаю для себя-к вам иногда захожу-спасибо за вашу работу.Нравится о политике и социальной несправедливости и национально-русскому вопросу посты.

  2. admin Сказал:

    Алексей, копируйте на здоровье, заглядывайте почитать ещё, рад, что понравилось

  3. Евгения Сказал:

    Спасибо за статью. Мне их тоже очень жаль, ведь они были нормальными людьми: хорошими рабочими, инженерами, имели семьи, но эта жидовско-воровская власть все отобрала.

  4. admin Сказал:

    Уважаемая Евгения, жалко и обидно за этих людей всем простым людям, не жалко этих несчастных только нашим правителям, в них ничего человеческого не осталось или может и не было. Хорошо, что всегда остаются люди неравнодушные к чужой судьбе и способные на сострадание и участие.

  5. Фадей Сказал:

    А я думаю, что нищие это те люди, которые хотят быть нищими. Мне их ничуть не жаль, лишь потому что мужчины не должны вызывать чувство жалости, а если такое есть, то он уже не человек. Не говорю, что их надо расстреливать, каждый сам выбирает себе дорогу, но взрослые мужики с руками и ногами… а идут побираться. И власть какая-то здесь ни при чем. Уровень образования и воспитания, ничего больше. Меня смущает когда бомжи греют ноги на Марсовом поле в Питере, не меньше чем когда разного рода хулиганы катаются на джипах по Александровскому саду. Что-то делать с этим элементом надо, а вот что вопрос. И Евгения, что Вы вкладываете в понятие «жидовско-воровская власть» и что же это непонятная субстанция отобрала у этих безвольных, с позволения сказать, людей?

  6. admin Сказал:

    Фадей, дай бог чтобы ни кого такая судьба не ожидала, но вы слишком самоуверенны. В корне не верное утверждение – «нищие это те люди, которые хотят быть нищими». Не всегда так, как человеку хочется, вот сейчас вы сильны, самоуверенны и немного наивны, а завтра вас допустим в аварии сбивает машина, вы серьёзно пострадали, болеете, много платите за лечение, работать не можете, так проходит с год, вы допустим не женаты, накапливаются долги, вам ни кто не помогает, а дальше сценарий такой – вас выкинули из квартиры и вы оказались безвольным мужиком, по вашему утверждению, не заслуживающим сожаления и поддержки. Конечно такого ни кому не пожелаею, но бывают и такие случаи, не всё так замечательно у нас в жизни, даже если у вас всё нормально на данный момент, ну конечно если у вас нет пару миллионов баков на чёрный день, а это ни каждому по карману. От тюрьмы и от сумы не зарекайся – это наверное вечная пословица в России и при нашей социальной защищённости она ох, как актуальна. Есть конечно среди бомжей и безвольные люди, но это не повод превращать их жизнь в то, во что она превращена. Не мешало бы быть подобрее благополучным людям как вы, не просто так «взрослые мужики с руками и ногами… а идут побираться», есть причина в этом и не всегда, зависящая от человека. Всегда проще сказать – этот человек нищий, потому что он тряпка и сам так хочет, а судьбы у людей разные и всегда надо помнить такую вещь, любой бомж – это в первую очередь такой же человек, как мы с вами. Чтобы ценить другого человека и его жизнь, какая бы она вам никчёмная ни казалась от вас только требуется «Уровень образования и воспитания, ничего больше». Вот у губернатора Читы уровень воспитания ниже канализации, про образование не в курсе. А для вас человеческая жизнь что нибудь стоит Фадей, кроме разговоров, что человек сам определяет свою судьбу. Кстати в советское время таких людей почти не было, а это показатель образованности и цивилизованности общества и расстреливать ни кого не расстреливали, да были ЛТП и заставляли работать таких людей, наказывали за бродяжничество, но и помогали обрести человеку свой угол, крышу над головой. Иди на завод и дадут общагу и зарплату, будешь бродяжничать, снова ЛТП и снова устроят на работу. Критикуемым всеми партфункционарам даже в голову не приходили мысли, что как то может быть иначе, что человека можно расстрелять или выкинуть без всякой надежды на улицу. Общество, которому насрать на всех окружающих – это общество дикарей и мы вплотную к нему приблизились.

  7. Фадей Сказал:

    Ну по-поводу человеческой жизни и ее ценности, я бы ответил, что убивают за бутылку самогона. Дальше объяснять ничего не надо. По-поводу нищих, тоже скажу. Если у мужика есть руки и ноги, он всегда может пойти, допустим разнорабочим на стройку. Таджики приезжают из ниоткуда в никуда и не выходят на паперть, а трудятся как проклятые. Их кидают, обманывают, калечат они здесь абсолютные рабы, но мало кто из них идет побираться. Ни в коей мере не призываю отстреливать бомжей, человека нельзя убивать, только потому что его философия отличается от твоей. Но бомж это образ жизни, Я понимаю что есть инвалиды, которых не всегда берут на работу. Хотя сейчас есть заводы для слепых и при желании работу найти можно. Я думаю что практика СССР была очень даже правильной и гуманной со всех точек зрения. Не могу сказать про все в СССР, но ЛТП и принудительные работы были очень даже действенными мерами. Про губернатора Читы скажу, что мягко говоря он не на своем месте, но ведь его выбрал этот народ, они ходили на выборы и значит он их устраивает.

  8. admin Сказал:

    Фадей, «Ну по-поводу человеческой жизни и ее ценности, я бы ответил, что убивают за бутылку самогона». Есть и такое, кто спорит, но это не предмет для подражания, а полная деградация личности. Если бы такого человека во время остановили, возможно он не стал бы таким. Согласен с вами, что губернатор Читы не на своём месте, а вот насчёт того, что «но ведь его выбрал этот народ» – чушь собачья. Заметьте, губернаторов сейчас назначают и произошло это после того, как М. Евдокимов на Алтае был действительно выбран народом вопреки тому, что власть толкала Сурикова и было жесточайшее давление на всех избирателей, но это наверное единственный случай, когда народ дружно воспротивился приходу губернатора от власти и выбрал своего, дальнейшую судьбу М.Евдокимова вы знаете – официально погиб в автокатострофе, но был он убит чиновниками Алтая, которых без разбора начал снимать с должностей. Пора бы вам от таких наивных мыслей отказаться, как выбор народа, сейчас его нет ни где, Губернаторов назначает Москва, в парламенте тоже места покупаются, а может вы не слышали? Да думаю уже и на счёт выборов 2012г. всё решили, но увы без нас с вами, не нужно питать в нашей стране каких то демократических иллюзий. Власть, которая сейчас в кремле сама не уйдёт и выборы здесь видимо не помогут. Может скажете сейчас, что народ 70% поддерживает Путина, Медведева и «Единую Россию»? Да нет уже, последние дурни поняли, что за власть у нас и навряд ли удастся одурачить ещё всё население росказнями про демократический выбор.

  9. Фадей Сказал:

    Ну мэров избирают. Не избирают только в Москве и Питере. И если 70% придет на участок и проголосует за другого кандидата, то никто не сможет подтасовать как надо кому-то. Это заблуждение. И Евдокимов, царствие ему небесное, яркое тому подтверждение.
    Мне наплевать на политику. В этой стране не будет нормальной жизни никогда, с этим надо смириться и какая бы то ни было революция не приведет к власти людей с другим менталитетом. Чтоб в этой стране что-то произошло в сторону человеколюбия, нужно чтоб эту страну захватили какие-нибуь человеколюбные люди))) Например американцы.
    Ну мы сейчас про бомжей все-таки. Стоимость человеческой жизни на сегодняшний момент никакая, и бутылка самогона тому подтверждение. Государство выплачивает миллион рублей, в случае теракта. Ну собственно, почему я должен ценить чью-то жизнь, если мою не ценит никто.

  10. admin Сказал:

    Мэров избирают, вопрос ещё в том, кто выдвигается и кем. «нужно чтоб эту страну захватили какие-нибуь человеколюбные люди))) Например американцы» вы это серьёзно о человеколюбии американцев? Ладно, не будем говорить, как я отношусь к этому мировому палачу и человеконенавистнику. Главный их пример человеколюбия – Хиросима и Нагасаки.
    «Ну собственно, почему я должен ценить чью-то жизнь, если мою не ценит никто», а потому и не ценят, что вы ценить ни чью жизнь не хотите. Конечно «в этой стране не будет нормальной жизни никогда», пока никто не научится ценить чужую жизнь, свободу и много чего другого. Вы например, ничего не цените, кроме своего огромного Я и своего благополучия. Во всём у вас одно и то же – Я образован, Я обеспечен, Я успешен, Я ни когда не попаду в подобную ситуацию.
    А вот я сказал бы вам, Вы слишком самонадеянны, Вы слишком много говорите о том что хорошо образованны и обеспечены, а значит в этой области есть серьёзные проблемы, не упоминают слишком часто то что имеют в избытке, вы наивны и амбициозны, вас очень устраивает власть и положение в стране, потому что вы кое как пристроились и не хотите выглянуть из своей скорлупки и посмотреть, как живут другие, вам просто наплевать на них.
    Извините, если что резко или не так сказал, обидеть не хотел.

  11. Фадей Сказал:

    Я без обид, этож интернет)))
    Ну то что мне наплевать, это верно подмечено. Я попадал в разные неприятные ситуации и как и любой человек, занимающийся бизнесом в нашей стране проходил разного рода проверки. И я не говорю, что я уверен, что завтра меня, допустим не посадят в тюрьму. А потом по накатанной. Ну я же не опускаю руки, я иду вперед, я смотрю вперед. Да много Я. А как еще? Испугаться проверки, отдать кучу денег, чтоб она прошла как надо – скатиться в долги и пойти попрошайничать??? Как после этого смотреть в глаза людям, которые мне дороги? Уйдя на паперть человеку наплевать не только на себя, но и на окружающих, за что его уважать?
    Если по-поводу Американцев, мне очень нравится их образ жизни. Они не знают где Ирак, где Иран, где еще что-то. Им важно что у них рядом есть супер маркет и они не думают о глобальном… Вы знаете, я где-то им завидую. Люди которые живут на Аляске, мне кажется рады, что это территория перешла в ведомство США. Еще раз повторю, мне наплевать на власть и на все что она делает. Я не говорю что я обеспечен, я пока не достиг и четверти от того чего я хочу, но у меня все впереди…Надеюсь…

  12. admin Сказал:

    «Ну то что мне наплевать, это верно подмечено», имея такую гражданскую позицию вам, как свободному человеку, надо перебраться жить в США, раз вам «очень нравится их образ жизни». Зачем завидовать чукчам с Аляски, поезжайте и работайте там, где вам нравится. Не больны ли вы присущей многим русским болезнью – «самобичевания и самоуничижения»
    Вопрос можно? Зачем вы читаете тогда блоги, подобные моему? 1.Возможно вы пытаетесь доказать самому себе, что вам на всё наплевать, а вам всё таки не наплевать? 2. Вариант второй – возможно не хватает общения в офлайне, пытаетесь компенсировать интернетом, но в социалках, с кем поговорить серьёзно, найти сложно, что маловероятно, вы не косоязычны и интересный собеседник. 3. Вы просто занимаетесь бравадой, типа «да мне всё пофиг и на всё плевать». Так что у вас преобладает бравада(3)или самообман (1)? Если всё так, как вы пишите и я не угадал ни чего, то какой смысл читать то, на что вам наплевать? Вы ведь сами утверждали, что вам плевать и на политику и на мнение других.

  13. Фадей Сказал:

    Общения в «реале», как это принято называть, у меня действительно мало. Мало не в том плане, что я живу в «скорлупке», а потому что все общение целыми днями сводится к денежным и товарным отношениям, все диалоги исключительно с целью, нет простых бесед. Здесь я читаю Ваш блог, потому что интересно подчерпнуть для себя мысли. Я могу со многими из них быть не согласен, но это не значит что они в корне неправильные. Мне интересно поговорить с Вами, потому что у Вас есть свое мнение, а такие люди всегда заслуживали внимания и уважения. Есть правда и в Вашем блоге разного рода никчемности, но это как и в любом обществе.
    Я уже пригрел себе местечко и это будет не США))) Отъезд мой откладывается, надеюсь не на долго… Но мои дети не будут жить в этой стране, их молодость пройдет в человеческом обществе. Думаю ответил.

  14. admin Сказал:

    Фадей, понятно всё, спасибо за беседу. Хотя есть вещи на которые наши взгляды диаметрально противоположны, но два нормальных человека всегда могут поговорить и прийти к чему то.

Оставьте комментарий

XHTML: Вы можете использовать тэги:


Protected by Copyscape Online Copyright Protection

Спонсоры блога: