Основные виды труборезов?

Основные виды труборезов?Труборез сегодня должен присутствовать в арсенале не только у профессионала, но и у домашнего мастера. Это довольно простое устройство дает возможность резать трубопрокатные изделия с применением механической силы. Благодаря тому, что край разреза получается ровным, без различных дефектов и заусениц, профессионалы отдают предпочтение именно труборезам.

Труборезы одного типа не могут применяться на всех трубах одинаково. Они подбираются для трубопроката в зависимости от геометрических показателей и его материала. Поэтому требуется изначально определить цели, а уже потом отправляться с целью приобретения трубореза. Рассмотрим основные виды данных приспособлений.

Виды труборезов

Труборезы по конструкции можно разделить на:

• электрические;

• ручные;

• роликовые;

• цепные;

• резцовые.

Электрические модели являются самыми эффективными приспособлениями. С их помощью можно существенно снизить усилия и повысить производительность. Но цена таких труборезов довольно высокая.

Ручные труборезы прекрасно демонстрируют себя при использовании в быту. Они безотказны, долговечны и имеют минимум составных частей. Но здесь для порезки нужно использовать силу рук на полную. Да и производительность существенно ниже, чем у электрических труборезов.

Роликовые труборезы чаще всего используются для резки металлически трубопроката, приобретенного на сайте Stalex.

В цепных труборезах для разрезания используются цепи. Они прекрасно подходят для разрезания труб из хрупких материалов.

Резцовые труборезы используются в случае, когда нужно разрезать трубу большого диаметра.