Что такое декоративная штукатурка

венецианская штукатуркавенецианская штукатуркаНе составит особого труда сделать декоративною штукатурку на стенах своего дома. Но если нет навыков, то можно обратится в компанию Декор — венецианская штукатурка купить. Если же самостоятельно то, сперва нужна рабочая смесь. Для этого берётся: сухая шпаклёвка и обычная вода, а потом всё перемешивается с помощью миксера. Когда консистенция достигнет вида густой сметаны, добавляется клей ПВА и тоже перемешивается. На конечном этапе смесь должна стать густой и однородной.

Что касается состава для раствора, то он состоит из клея ПВА — 200г; воды — 2л; смеси на основе гипса (около 6 кг). Поначалу, на поверхность стены, при помощи широкого шпателя, наносится основной слой. После того как этот слой подсохнет, нужно приступать к важному этапу – декорированию. Существует много вариантов и способов для создания фактурных поверхностей стен. Мастера и профессионалы выделяют такие основные виды для декоративной штукатурки: интерьерная и фасадная.

В свою очередь, эти элементы делятся на категории:

1. Гладкая, которая имитирует стиль старины и наносится в два или три слоя.

2. Рельефная, она характеризуется своей повышенной пластикой, это позволяет создавать множество эффектов декора.

3. Фактурная, с её помощью можно достичь некоторой шероховатости поверхностей использую немало техник отделки стен.

Фасадная бывает:

1. Силикатная, её основа «жидкое стекло», является неплохим минеральным покрытием.

2. Полимерная, обладает высокими показателями технологичности, долговечности и прочности. 3. Минеральная, из-за наличия в её составе гранитной или мраморной крошки, позволяет легко проходить паре и влажности через неё. Сама по себе декоративная штукатурка является неплохим средством для создания грамотного интерьера квартиры либо дома. Она придаст чувство радости и уюта для каждой комнаты.