Строительные леса в Минске

Строительные леса в МинскеПри любом строительстве возникает необходимость использования различного оборудования. Качественное оборудование — залог успешного и быстрого строительства, будь то электроприборы или лестницы и строительные леса. Сегодня хочу рассказать о строительных лесах, что они из себя представляют, из чего изготавливаются и для каких целей применяются.
Строительные леса в Минске необходимы при работах на высоте, они позволяют обойтись без крана и выполнять качественно строительные или отделочные работы. Из секций строительных лесов вы сможете построить огромную конструкцию по высоте, которая будет устойчива, если вы будете соблюдать необходимые правила, и надежна.
Самыми распространенными являются рамные леса. Они довольно дешевые, называются так из-за того, что в их основу входят так называемые рамы с флажковым фиксатором. Такие леса широко используются при строительстве частных домов, отделке фасадов и прочих работах. Для монтажа лесов не требуются навыки. По инструкции вы легко соберете конструкцию под свои цели. Если строительные работы проводятся на сложном фасаде с выступами, балконами и прочими элементами, то вам такие леса не подойдут. Пожалуй, это и есть один единственный недостаток рамного типа лесов.
Далее неплохо бы упомянуть о хомутовых лесах. Такие леса компенсируют минус рамных лесов. Позволяют их использовать на сложных выступающих участках. Монтаж таких лесов довольно сложен. Используются болты, которые со временем разрушаются коррозией. Довольно сложно монтировать такие леса после длительного простоя, для этого вам точно понадобятся опыт и навыки.
Довольно популярны одни из первых видов лесов. Это штыревые леса. Такие леса очень массивные, крепление происходит благодаря штырям. Некоторые компании до сих пор ими пользуются во время кирпичной кладки. Огромным плюсом я бы назвал их грузоподъемность. Самые тяжелые леса могут выдерживать до 3 тонн на метр квадратный, что очень много.
Так же существуют и клиновые строительные леса. Используется клиночное соединение. Такие леса используют не только в строительстве, но и во время концертов, съемок и т.п.
Важно выбрать качественные леса. На этом элементе не стоит экономить, ведь при удешевлении происходит замена качественных долговечных деталей на более дешевые. Например возьмем болты, у дешевых лесов они будут обычные стальные, а у дорогих оцинкованные. С оцинкованными болтами леса не будут страдать от коррозии и монтаж будет проходить легче. Это довольно простой пример, но мысль я обозначил.