Плюсы и минусы пластиковых окон

Любой материал обладает лишь присущими ему одному свойствами, а также способен иметь как положительные, так и отрицательные свойства. Не исключением из такого правила являются и пластиковые окна. Перед тем, как покупать пластиковые окна, лучше заранее ознакомиться с тем, какими основными свойствами они обладают, и какие из этих свойств являются достоинствами изделия, а какие недостатками. Подробнее можно узнать у специалистов по остеклению по ссылке http://balcony-okna.ru/.

Главные плюсы пластиковых окон:

1. Для начала необходимо отметить достаточно высокий уровень шумоизоляции пластиковых окон. Подобное свойство является очень полезным в тех случаях, когда необходимо установить такие окна в центральных или густонаселённых частях города, либо неподалёку от промышленных районов. Любая шумоизоляция является очень необходимым элементом для таких объектов, как жилой дом, больницы или административные здания.
2. Повышенный уровень теплоизоляции. Пластиковые окна способны очень хорошо удерживать тёплый воздух внутри любого помещения и тем самым являются неплохим энергосберегателем. Во время холодных российских зим не придётся тратить большое количество денежных средств на обогрев квартиры или комнаты.
3. Очень универсальная и удобная система эксплуатации окон. Каждое пластиковое окно оснащается ручкой, предназначенной для открытия или закрытия окон. Помимо этого, такие окна имеют несколькоступенчатый уровень проветривания.
4. Пластиковые окна практически не нуждаются в регулярном и сложном уходе, а также имеют очень приятный и стильный внешний вид. Любое пластиковое окно покрыто особым полимерным составом, которое не позволяет пыли скапливаться на его поверхности. То же самое касается и стеклопакетов. Благодаря такому покрытию, нет необходимости часто мыть окна.
5. Высокий процент безопасности. Благодаря своим свойствам, пластиковые окна почти не горят. Это свойство достигается за счёт того, что в состав пластиковых окон входят особые добавки, предотвращающие горючесть материала, из которого такие окна изготавливаются.

 Минусов у пластиковых окон гораздо меньше, чем плюсов:

1. При закрывании пластиковых окон, предотвращается поступление свежего воздуха в комнату, так как на каждом таком окне закреплены специальные уплотнители.
2. Высокая подверженность воздействию любых механических повреждений. При механическом контакте с пластиковым окном, всегда остаются царапины или вмятины, которые впоследствии практически невозможно устранить. Тем не менее, подобная подверженность повреждениям характерна и любым другим видам оконных конструкций.