Особенности каменных ванн

Особенности каменных ваннВ настоящее время многие владельцы жилой недвижимости отказываются от привычных ванн из чугуна и акрила, приобретают каменные изделия. Это связано с тем, что у данной сантехники есть большое количество положительных особенностей. На рынке реализуются модели, различающиеся размерами и формами. Приобрести каменные ванны можно во многих крупных населенных пунктах.

Чем интересны изделия?

Данная сантехника изготавливается из цельных мраморных глыб. Они имеют индивидуальный рисунок, поэтому каждая ванна получается по-своему уникальной. Следует заметить, что камень может иметь белый, бежевый, серый, а также черный и зеленый оттенки. Искусственные изделия создаются с помощью мраморной крошки, в которую добавляются акриловая смола и отвердитель. Специальные красители позволяют создать ванну с любым оттенком.

На рынке реализуются изделия, имеющие круглую, квадратную, прямоугольную, а также овальную формы. Качественная глубокая ванна может быть выполнена в виде многогранника, снабжаться подголовниками, а также комфортными бортами. Современные производители предлагают создать сантехнику с индивидуальными параметрами.

Мрамор отличается устойчивостью к перепадам температуры жидкости. Материал имеет низкие показатели теплопроводности, поэтому вода останется оптимальной на протяжении длительного промежутка времени. Камень не имеет пор и микротрещин, в которых могут скапливаться грязь и бактерии. Приобретать ванны требуется в тех специализированных магазинах, которые имеют большое количество положительных отзывов от клиентов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *