Складская техника. Погрузчики

Погрузчики для складских нужд выбираются по техническим параметрам:

  • габариты,
  • грузоподъемность,
  • высота подъема,
  • тип двигателя,
  • тип захвата грузов и т.п.

Заказать комплектующие для складской техники вы можете на сайте: https://telezhka-shtabeler.ru/skladskaya-tekhnika/komplektuyushchie/item/rulevoe-koleso-poliuretanovoe.html

Вилочные погрузчики осуществляют захват и перевозку грузов с помощью приспособления подобным вилам, поэтому их выгодно использовать для перевозки грузов, размещенных на паллетах.  Сегодня, одним из лидеров по выпуску качественной грузоподъемной техники является компания Manitou (Франция).

 Вилочные эдектропогрузчики 

Вилочные электропогрузчики, приводятся в движение с помощью электродвигателя. Основное поле деятельности электрических погрузчиков – внутреннее пространство закрытых складов и производственные помещения. Все модели техники Manitou с электрическим двигателем, и трехопорные, и четырехопорные демонстрируют надежную устойчивость и превосходную маневренность. Более того, трехколесные погрузчики способны выполнить разворот машины практически на месте. Конструкция металлического корпуса обеспечивает свободный доступ к узлам и деталям механизма, что существенно сокращает статью расходов на сервисное обслуживание и технический ремонт подвижного агрегата. Техника с электродвигателем экологична, так как не выделяет вредных для человека отработанных продуктов. В рабочем режиме электродвигатель создает минимальный шумовой фон.

Компактные габариты электропогрузчика позволяют вилочному механизму легко передвигаться узких межстеллажных проходах (min 3, 14мм). Кабина водителя имеет современный дизайн и удобное расположение рабочих органов. У кабины предусмотрено только переднее остекление. Удобной формы сидение, оснащенное ремнем безопасности и рулевая колонка, имеющая чуть наклонную форму, создают для водителя комфортные условия работы. Установленное в кабине панорамное автозеркало заднего обзора и широкое расстояние между грузоподъемными штангами позволяют водителю полностью контролировать ситуацию, что способствует безопасному перемещению грузового механизма внутри складских помещений. И хотя вилочные погрузчики с электродвигателем относятся к категории «Складская техника», они успешно используются в производственных цехах и коммунальной службе, на строительных и сельскохозяйственных работах.

 Погрузчики с ДВС

Компания Manitou предлагает потребителям отличные модели погрузчиков с двигателями внутреннего сгорания (ДВС). В линейке погрузчиков представлена техника с двигателями, работающими на бензине, дизельном топливе и на газу. Погрузчики с ДВС эффективно выполняют погрузку, транспортировку и выгрузку материалов на открытых складских полигонах и строительных площадках (в том числе и грунтовых), в портах и ж/д станциях, транспортной логистике и в сельскохозяйственной отрасли.

Равномерное увеличение скорости и плавное передвижение техники обеспечивает установленная в погрузчиках трансмиссия Powershift. Кабина оператора – это синтез новейших технологий и современного дизайна. У кабины имеется две двери. Это дает возможность оператору попасть в кабину с удобной ему стороны. Надежные поручни и широкая подножка позволяют водителю легко, и подняться в кабину, и выйти из нее. Отлично дополняют обустройство кабины пол из нескользящего материала и перфорированная крыша. Безопасность работы погрузчика оператор координирует с помощью, установленного на корпусе кабины, зеркала заднего вида. Также в оснащение кабины входят современные элементы управления, включая руль, и ж/к экран с понятным интерфейсом. Вилочные механизмы Manitouс ДВС — маневренные и надежные, функциональные и эстетически привлекательные. Они устойчивы к разнообразным проявлениям нашего климата, могут эксплуатироваться при низких температурах, что позволяет использовать их в большинстве российских регионах.

Техника, сделанная под брендом Manitou, отличается высоким качеством, стабильностью в работе и простотой в использовании. Широкая линейка моделей Mаниту по грузоподъемности и высоте мачт позволяет выбрать погрузчик для решения поставленных задач по складированию и перемещению грузов. Покупая погрузчики Manitou, вы получаете качественную технику по доступным ценам.