Пластиковые окна – залог комфорта и тепла в вашем доме

На протяжении длительного времени окна ПВХ демонстрируют прочность, долговечность и прекрасный дизайн. Все эти характеристики довольно убедительны, поэтому огромное количество владельцев квартир и домов меняют старые окна на современные, экономически выгодные.

Пластиковые окна – это отличная защита помещения от негативных проявлений окружающей среды.

Благодаря инновационным технологиям производства окон ПВХ существенно улучшены структурные особенности профилей из поливинилхлорида. Это позволяет говорить о сроке службы таких окон до 30 и более лет. Оконные рамы из винила прекрасно противостоят влаге и загрязнениям в виде кислот, солей, щелочей. Они не ржавеют, не гниют, не подвержены шелушению, образованию пузырей, плесени и грибка.

Пластиковые окна имеют теплоизоляционные воздушные пространства, благодаря чему сохраняют теплый воздух зимой или прохладный воздух в жару в доме или офисе. Следовательно, чтобы сохранить нужную температуру, не потребуются большие финансовые затраты. Сам профиль ПВХ, будучи естественным теплоизолятором, препятствует теплопередаче, в отличие от алюминия, например. Несмотря на множество дискуссий, окна ПВХ отличаются экологичностью.

Простотой в уходе отличаются пластиковые окна. Они не требуют покраски, утепления на зиму. Гладкая поверхность пластика препятствует сильному загрязнению. Достаточно протереть их мягкой тряпкой, смоченной в мыльном растворе, и они засверкают своей первоначальной белизной. Чтобы окна эксплуатировались долго и без проблем, следует периодически чистить дренажные каналы, наносить на уплотнители силиконовую смазку и мыть стекла по мере загрязнения.