Отделка балконов — создайте практический стиль!

Отделка балконов — создайте практический стиль!

Отделка балконов — создайте практический стиль!Многие, для экономии полезной площади, часто прибегают к оформлению балконов с последующим их......

Ремонт квартиры вторичного жилья с чего начать

Ремонт квартиры вторичного жилья с чего начать Начало ремонта в...

Деревянная лестница в доме

Добавлено: 20.05.2017 | Раздел: О интерьерах

Деревянные лестницы в доме

Деревянные лестницы с перилами являются весомым стилевым элементом: они играют конструктивно-пространственную, функциональную, а также эстетическую роль в обстановке жилища и смотрятся очень красиво. Они прекрасно смогут вписать в интерьер частного дома.

Жилое пространство в высотном доме или квартире в основном выстраивается всегда по вертикали. Типовым расположением комнат в таком случае можно считать именно размещение на 1 этаже коридора, гостиной, а также кухни, на втором – детской, спальни, рабочего кабинета и т.д. Поэтому именно расположение, удобство применения и дизайн лестницы, как правило, выходят на первый план.

Если лестница находится в центре, то она является главным элементом интерьера. В таком случае от конструктива и облицовки будет полностью зависеть вся целостность композиции обстановки. Массивность лестничной конструкции позволяет придавать обстановке некоторую монументальность, ощущение настоящей надежности, в то время как ажурность лестницы может полностью обеспечить ощущение легкости комнатам.

От темпа и ритма ступеней, от линии перил полностью зависит, будет ли вообще спокойным или динамичным интерьер квартиры или дома. При расположении лестницы с перилами в боковой части комнаты она будет выполнять больше всего функциональную роль, и будет являться акцентом в обстановке. В любой ситуации деревянная лестница обязана гармонично вписываться и при этом дополнять стиль комнаты, общую композицию. Отделка ступенек, их тон и фактура обязаны совпадать с иными элементами дизайна интерьера помещения.

Добавлено: 2017-05-20 15:08 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал albl.ru
Строительные организации