Авг 24 2010

Рассчёт средней заработной платы в России

Пост написал admin Интернет, Общество, Политика
Tags: , богатство, личные деньги, расслоение общества, рейтинг самых богатых, самые богатые, самые бедные, средняя зарплата по России | Добавить комментарий
гусь свинье не товарищ

гусь свинье не товарищ

Составлен рейтинг самых богатых семейных пар в российской власти. На основании этих цифр посмотрим как считается средняя зарплата по России. Лидером в этом рейтинге стали мэр Москвы Юрий Лужков и его жена Елена Батурина. Доход семьи Лужкова за прошлый год составил 30 миллиардов 943 миллиона рублей. Большая часть денег была заработана Еленой Батуриной, в то время как Лужков принес в семью лишь 8 миллионов рублей.

На втором месте оказался сенатор Сергей Пугачев, заработавший вместе с женой 3 миллиарда 12 миллионов рублей, на третьем – депутат Госдумы Владимир Груздев с супругой (1 миллиард 629 миллионов рублей).

У семьи Лужкова и Груздева в собственности находится одинаковое количество легковых автомобилей – по 7, а у Пугачева их нет вовсе. Лидером по этому показателю является сенатор Виталий Богданов – автомобилей у него девять. Кроме того, он владеет прицепом и тремя мотоциклами.

По количеству собственных объектов недвижимости всех обогнал член Совета Федерации Дмитрий Ананьев, у которого в семье их оказалось 55.

Это лишь небольшое количество выдержек из этого рейтинга. Впрочем, самых впечатляющих. Суммы заработков наших правителей шокируют и приводят в недоумение нормального человека. Так сумма годового дохода семьи Лужковых равна половине регионального бюджета Алтайского края, тоесть целого региона России (Бюджет Алтайского края на 2010г: 41 млрд. 378 млн. рублей, налоговые и неналоговые доходы – 19 млрд. 354 млн. рублей, а прогнозируемый дефицит – 481 млн. рублей.) И это доход бюджета заметьте, а не населения региона.
Дальше после приведённых цифр вы думаю понимаете, что средняя зарплата в России растёт. То есть берём доход семьи Лужковых и целого региона России (Алтая), складываем и делим на население. Здесь не нужно быть математиком, чтобы понять, что средняя зарплата получится как раз в 2 раза выше, чем на самом деле.
Вы надеюсь понимаете, что это лишь вершина айсберга – реально получаемые деньги нашими правителями и доходы, которые они не скрывают, думаю разница тоже существенна и реальные доходы выше раза в два.
Почему сравнивал Алтайский край с семейным бюджетом Лужковых? Просто потому, что имеет огромную территорию и является беднейшим регионом сибири.
Смысл расчёта средней заработной платы по России думаю понятен всем. Берётся доход всех Россиян (аллигархов и нищих) и делится на всё население. Получается замечательная картина – из года в год средняя зарплата растёт, но народ почему-то это не радует. Средняя зарплата растёт за счёт роста доходов наших правителей, а население находится и будет находиться в нищете при таком распределении доходов.
Мне собственно совершенно наплевать сколько, кто зарабатывает, нет привычки считать чужие деньги, но всё таки считаю, что доход одной семьи ну никак не должен быть равен или сопоставим с доходами целого региона.

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Оставьте комментарий

XHTML: Вы можете использовать тэги:


Protected by Copyscape Online Copyright Protection

Спонсоры блога: