Сен 28 2010

Почему Российская власть боится нашу молодёжь?

Пост написал admin Общество, Политика
Tags: , , правые, молодёжная политика, молодёжная революция, молодёжь, левые, революция | Добавить комментарий

Всё очень просто. Именно молодёжь является наиболее активной и протестующей частью любого общества. Вспомните любую революцию, почти везде присутствовали подпольные молодёжные кружки, молодые грамотные люди, молодёжные движения. Как вы думаете, по какой причине русская власть так упорно разлагает, оглупляет молодежь? Именно потому, что умная молодежь,  обязательно приходит к осознанию потребности революции и перемен в обществе.

Власть активно использует телевидение и печатные СМИ для того чтобы навязать молодёжи культ насилия (агрессивные боевики), дикую пошлость (сериальчики) и всякую лабуду далёкую от реальности. Используется реклама, в основном направленная на вред здоровью – пиво, энергетики, прочая дрянь. Пропагандируется усиленно красивая жизнь без труда и забот. Суть всей этой политики не допустить даже мысли у молодёжи, что что – то нужно менять.

С другой стороны разложение молодёжи и власти приносит массу неудобств, некому служить в армии, некому защитить всё ту же власть в случае беспорядков. А спасать собственную шкуру им будет нужно совсем скоро: ведь страна подведена ими к самому краю пропасти, так что взрыв народного недовольства неизбежен.  Но молодёжь в большинстве своём выбирает пепси, пиво и безопасный секс (как пропагандирует ТВ), а не защиту интересов правительства. Да и не вся молодёжь конечно деградировала и уж эта часть молодёжи точно не поддержит правительство. Именно поэтому власти хотелось бы иметь организацию типа комсомола, но не тут то было. Молодёжи «по барабану» все их политические лозунги.

Вот здесь и случается расслоение «проснувшейся» молодежи, случается выбор дороги: вправо или налево.

Вправо – желание приспособиться к режиму. Налево, наоборот, протест против режима. По какой причине 1 часть молодежи идет вправо, а иная налево, однозначно заявить нельзя. Причин немало. Здесь и семейное воспитание, и круг чтения, и атмосфера в школе, и влияние друзей. Здесь, в конечном счете, и те наиболее гены, которые достают человека из каких-то родственных глубин.

Итак, поговорим о правых. Откуда сейчас идет пополнение преступного мира? Из той молодежи, которая выбрала дорогу вправо. А дорога эта как раз и ведет прямехонько в уголовный мир. По какой причине? Да посему, что сейчас уже поздно встраиваться в режим легальным путем. Поначалу правая молодежь желает жить не хуже тех «успешных» людей, о которых трубит телевидение. Молодежи предлагают: «Бери от жизни всё!».

И тут здесь молодые люди обнаруживают себя обделенными на этом празднике жизни. В деле, по какой причине для одних «бери от жизни всё» – это шикарные рестораны, ночные клубы, яхты, дорогие машины, частные дома и дворцы? А для иных – пиво, курево, попса, водка, «безопасный секс». Это и называется «всё»? Нет, нужно срочно заняться бизнесом и вливаться в ряды «успешных» людей.

Увы, молодых людей поджидает ужасное разочарование. Пока они тешились пивными удовольствиями, все денежные места были схвачены более шустрой публикой. А нынче из тыс. снова начинающих бизнесменов успех достается неплохо если одному. Другие или разоряются, или залезают по уши в долги, или их сметают с пути уже состоявшиеся конкуренты.

Что же им делать? Ведь мираж богатства уже преследует молодого человека. Не достигнув желанного богатства, молодой человек считает, что жизнь для него теряет любой смысл. И кидается он во всякие сомнительные предприятия, связывается с сомнительными компаниями. Ну, и в конечном счете, попадает в максимально гущу криминального мира.

Именно таким способом власть спасает себя от протеста или революции со стороны молодёжи. Нужно ли удивляться, что у отечественной молодежи также растут протестные настроения? А как протестные настроения попадают в сознание молодежи? Да весьма просто: сопоставление нынешнего режима с советской эпохой. Власть отлично понимает, что такое сопоставление отнюдь не в пользу нынешнего режима. Молодёжь активно начинает интересоваться советской эпохой, а власть продолжает врать, как всё было плохо. Этот интерес пытаются подогревать коммунисты, говоря как было всё замечательно в СССР, но молодёжь, которая начала читать и думать, конечно отметёт и эту идеализацию прошлого.

Именно за эту часть молодёжи сейчас и идёт борьба правых и левых сил, но не деградировавшая часть молодых людей, грамотная, начитанная и умная не пойдёт думаю ни за теми ни за другими. Они сделают свой выбор не в пользу пепси или возврата к коммунистической идеологии, а сделают свой осознанный выбор. Именно этот выбор и должен решить будущее нашей страны и именно поэтому правительство боится собственной молодёжи. Не будет места в этом будущем ни коммунистам ни «путинцам». Никто конечно не знает, как всё будет происходить, но возможно молодёжная революция или движение сметут существующий режим. Революция – это всегда нестабильность и ещё вопрос, кого она приведёт к власти, и не дай нам бог новых реформаторов типа 90-х (Гайдар, Чубайс, Немцов). Но как всегда по русской традиции будем надеяться на лучшее и возлагать надежды на благоразумие и дальновидность новых молодых политиков. Надеюсь они сделают вывод из того, как их родители были одурачены «дерьмократами» 90-х. обещаниями капиталистического рая, и выберут путь развития страны, который будет для всего общества полезен, а не для кучки властьпридержащих.

P.S. Молодёжь – это всегда будущее страны и каким оно будет зависит от того, какова сейчас молодёжь. Не испытываю по этому поводу особого оптимизма, но и хуже уже навряд ли будет.

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Оставьте комментарий

XHTML: Вы можете использовать тэги:


Protected by Copyscape Online Copyright Protection

Спонсоры блога: