Сен 10 2010

Учёных преследуют за правду.

Пост написал admin Общество, Политика
Tags: история, историческая правда, гонения на учёных, переписываем историю, свобода слова, , учебник истории, травля учёных МГУ | Добавить комментарий

Скандал вокруг учебника «История России. 1917-2009», авторы которого  два профессора исторического факультета МГУ, Александр Вдовин и Александр Барсенков, продолжает набирать обороты.

Напомню, г-н Сванидзе, известный своим «правдолюбием» устроил настоящую травлю учёных в Общественной палате, обвиняя их в экстремизме и разжигании национальной розни. Поразительная вещь, но и здесь не обошлось без чеченцев. Сванидзе пишет Рамзану Кадырову, что в учебнике упоминается факт: в годы Отечественной войны 63% чеченских призывников дезертировали или уклонились от призыва. Джигиты боялись воевать с фашистами до усрачки. Рамзан Кадыров, правда, на подобные вопросы лично размениваться не стал. У него есть специальный сотрудник по подобным вопросам – стяжавший уже всероссийскую известность чеченский омбудсмен Нурди Нухаджиев. В результате Вдовин и Барсенков под угрозой предъявления им судебного иска заявили, что при составлении пособия были использованы «непроверенные сведения», и что в занимающееся распространением пособия издательство ими была направлена просьба приостановить продажу книги. В МГУ говорят, что началась настоящая травля учёных. Не все учёные рождены «Джордано Бруно» и не все пойдут за свои убеждения на костёр. Но факт преследования историков за изложение достоверной исторической правды на лицо.

Что же вызвало такие гонения на учёных? Наверное такие строки: «В Советском Союзе из 70 лет его истории значительная часть приходится на годы правления, когда лидерами страны были лица не русской национальности. История национальной политики большевиков с первых лет советской власти была историей постоянного преодоления возникающих в многонациональном государстве трудностей усилиями прежде всего русского народа». Только прочитав эту выдержку, думаю многие захотели бы познакомиться с этим учебным пособием поближе. Ну и конечно такие учебники у нас не в почёте, как можно обижать наших «братьев» (хрен знает кто первый придумал называть этих баранов нашими братьями, видимо РСДРП(б) и потом КПСС).

Наверное наши деды, сибирские дивизии, отстоявшие Москву в 1941г., не заслужили место в современной истории. Сегодня кого то очень не устраивает история, основанная на фактах. Московские «правдолюбцы» во главе со Сванидзе наверное рассчитывают, что если придёт трудное время, то их будут защищать чеченцы. Ну что же пусть рассчитывают, исторические сведения, о том как чеченцы участвовали в Великой Отечественной войне подтверждают их рассчёты.

Историческая справка:«При первой мобилизации в августе 1941 г. из 8000 человек, подлежащих призыву, дезертировало 719 человек. В октябре 1941 г. из 4733 человек 362 уклонилось от призыва. В январе 1942 г. при комплектовании национальной дивизии удалось призвать лишь 50% личного состава. В марте 1942 г. из 14 576 человек дезертировало и уклонилось от службы 13 560 человек, которые перешли на нелегальное положение, ушли в горы и присоединились к бандам. В 1943 году из 3000 добровольцев число дезертиров составило 1870 человек». Из докладной записки замнаркома госбезопасности Б.Кобулова на имя Л.Берии «О положении в районах Чечено-Ингушской АССР», 9 ноября 1943 года (ГАРФ. Ф. Р.- 9478. «Отдел НКВД СССР по борьбе с бандитизмом»).

Конечно мало вероятно, что снами кто – то будет воевать, лет за 50 сами передохнем при таких правителях, но если придётся, то г-н. Сванидзе с выше описанной армией будут защищать Россию.

Уважаемые родители, прочитайте учебник, который изучают ваши дети в школе, там наверняка куча придуманной ереси, расскажите своим детям настоящие, известные вам, исторические факты, учебные пособия, содержащие правдивые факты в России запрещают публиковать и распространять. Скоро окажется, что американцы и западная коалиция сыграли решающую роль во 2 мировой войне (у американцев в учебнике, так и написано).

Видимо придётся возвращаться к самиздату. Уважаемые историки, опубликуйте учебник истории с достоверными фактами и не искажающий действительность в интернете. Это не надо нашему правительству – это нужно нашим детям. Пусть учатся лучше по нелегальным, но правдивым учебным пособиям. А уж мы, вебмастера и блогеры, распространим достойный учебник так, что о нём будут знать все, кто пользуется интернетом.

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Оставьте комментарий

XHTML: Вы можете использовать тэги:


Protected by Copyscape Online Copyright Protection

Спонсоры блога: Мы предлагаем новую, интересную услугу - доставка цветов до квартиры. Москва.