Сен 26 2010

«Прихватизация» продолжается.

Пост написал admin Общество, Политика
Tags: воровство, , государственная собственность, , , приватизация | Добавить комментарий

Без сомненья приватизация, которая была проведена в нашей стране в 90-х годах, самый наглый и циничный грабёж народа известный в истории.  Команда Гайдара (Чубайс, Немцов,Хакамада и т.д.) раздали госсобственность тем, кому посчитали нужным, а народ получил так называемые ваучеры, с которыми только в туалет сходить можно. Реформаторы кричали, что вот сейчас на предприятиях наступит процветание при новых эффективных хозяевах. Но сейчас мы знаем – разворовали всё, что могли, и уничтожили всю промышленность.

Сейчас правительство объявляет очередной этап приватизации 2011-2013гг. Согласно этому плану предполагается разворовать (разворовать, приватизировать,»прихватизировать») следующую гос. собственность:

Название компании Доля государства в стоимости:

1 Внешторгбанк (ВТБ) 85,5%
2 «Объединенная зерновая компания» 100%
3 «Росагролизинг» 99,9%
4 Россельхозбанк 100%
5 «Роснефть» 75,16%
6 «Росспиртпром» 100%
7 Русгидро (часть бывшего РАО ЕЭС) 60,38%
8 Совкомфлот 100%
9 Сбербанк 60,3%
10 «Транснефть» 78,1%
11 ФСК 79,11%

Всё будет сделано по привычной уже схеме – эти предприятия будут приватизированы нашими аллигархами по заниженным ценам, государство и народ от этого нихрена не получат. Как видите из списка предприятий – это остатки лакомых кусочков нашей экономики. Конечно государству они не нужны.

По итогам счётной палаты и МВД за 1993-2003гг. было выявлено 52 938 преступлений, связанных с приватизацией, продолжалась незаконная приватизации и при Путине и при Медведеве. И закончится эта «прихватизация» видимо тогда, когда нечего совсем воровать станет, независимо от того, кто придёт к власти в 2012г. Потому что не верится уже, что во власти могут быть не воры.

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Оставьте комментарий

XHTML: Вы можете использовать тэги:


Protected by Copyscape Online Copyright Protection

Спонсоры блога: Ремонт квартир в новостройках ремонт квартир в новостройках стоимость.