Сен 21 2010

Политический тупик в России

Пост написал admin Общество, Политика
Tags: кремль, оппозиция, , , , , , политические партии, Немцов, Путин, борьба за власть | 3 комментариев

Кремлёвский реквезит

В России нет ни политических партий, не контролируемых кремлём ни системной оппозиции. Я уже писал о партиях на этом блоге, посмотрите http://albl.ru/?p=177/ краткий анализ – обзор зарегестрированных партий России. И отмечал, что нет достойной партии и лидера, который бы устроил народ. До выборов 2012г остаётся времени всё меньше и начинают появляться оппозиции, чтобы создать видимость демократических выборов в стране.

Представители российской оппозиции 16 сентября подписали соглашение о создании коалиции, сообщает «Эхо Москвы». Объединение получило название «За Россию без произвола и коррупции». В число лидеров коалиции вошли лидер РНДС Михаил Касьянов, член движения «Солидарность» Борис Немцов, лидер движения «Демократический выбор» Владимир Милов и экс-глава ликвидированной Республиканской партии Владимир Рыжков. Как сообщает РИА Новости, создатели объединения «За Россию без произвола и коррупции» хотят зарегистрировать его как партию. Ай да оппозиция, личности то знакомые, участвовавшие в разворовывании России молодые ещё тогда либералы реформаторы 90-х годов. Так и хочется продолжить список этой оппозиции такими деятелями как Чубайс, Хакомада, Гайдар. Но их нет их в списках – Гайдар умер, а Чубайс слишком уж известен и ненавистен народу.

Если быть корректным, то «погоняло» у Касьянова «Миша два процента». Это был его коррупционный откат от всего, что проходило мимо (Конечно этот факт доказан не был, но воровская кликуха осталась)
Второй кадр – Немцов, это лучший друг мальчиша-плохиша – Гайдара, который был отстранён от власти «путинцами» за ненадобностью.

Вот такая у нас оппозиция, обхохочешься. Думаю, ещё кто нибудь создаст подобную оппозицию. Нормальная оппозиция у нас просто не может быть создана. Партия должна быть зарегистрирована, а регистрация настоящей партии без больших денег и связей просто не возможна, да и откажут наверняка в регистрации партии, в которой увидят реальную угрозу для себя нынешнее правительство под любым предлогом.

А это сборище людей, уже бывших у власти, и такая оппозиция вполне устраивает кремль. Значит быть партии воров –либералов под лозунгом  «За Россию без произвола и коррупции». Может и им несчастным, что отломится, ведь они довольно давно были отлучены от «кормушки» власти. Они сделают всё, чтобы вновь попасть во власть, но как и прежде, если её получат, то ничего для народа не сделают и вместе с «путинцами – единороссами» будут грабить свой народ.

Считаю на данный момент Россия находится в политическом тупике. Народу нужна честная и принципиальная оппозиция, которую кремль будет мешать создать. В то же время появляются оппозиции по типу вышеописанных, которые являются фактически отвлекающим манёвром кремля. Такая оппозиция с одной стороны не представляет угрозы режиму Путина, а с другой стороны должна снять излишнее напряжение в обществе и направить народ в нужном для кремлёвских политиканов направлении. Именно эту ситуацию я и рассматриваю как политический тупик. Будут выборы в думу 2011г., будут выборы президента в 2012г., вот вопрос – будет ли среди чего выбирать?

P.S. Надежда умирает последней, будем надеяться, что за оставшееся до выборов время появится достойная политическая сила, которая бросит вызов антинародному режиму кремля и которая не запятнала свою репутацию участием в предыдущих и существующих правительственных махинациях. Эту политическую силу ждут и надеются на неё многие, если она не появятся, то у нас будут выборы без выбора и президент Путин. И всё останется по старому до следующих выборов.

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

3 Комментариев к “Политический тупик в России”

  1. admin Сказал:

    Написал вопросик Б Немцову в его живом журнале такого содержания, ждем удаления комментария или ответа:

    Почитайте мнение народа о вашей политической деятельности,если оно вас интересует http://albl.ru/?p=277/
    Мнение этого блогера разделяют многие. Что вы сделали для народа, когда были у власти в команде с Гайдаром, Чубайсом и Хакомадой. Прежде, чем критиковать Путина, вы должны вспомнить, чем занималась ваша команда в политике и честно сказать, что вы ничего не сделали тогда, объяснить почему. Я например, вас не могу представит без «любимых» всем народом Чубайса и Гайдара. Вы практически политический труп, если не дадите честно и откровенно (в чём сомневаюсь сильно) объяснения вашей предыдущей политической деятельности. Понимаете мы, кому сейчас 40лет и более помним вашу лихую команду и приватизацию по Гайдару, когда вся гос собственность уплыла в неизвестном направлении.
    Можете удалить конечно этот комментарий, я просто пойму, что тысячу раз прав. Ну а можете и ответить, какие у вас планы, ещё что то осталось неприхватизированное, нас уже грабить дальше некуда, вот этот ответ почитаю, если посчитаете нужным написать его, а Путина сейчас не критикует только ленивый. Что вы конкретно сделаете для вымирающей русской глубинки? Вот мой главный вопрос.

  2. Toiya.yamin Сказал:

    Путин сохранил Россию!!! Путин воссоздаст СССР!!!! Жидам в Израиль! США вот-вот сдохнет!!! Внучки Ельцина, немцов,касьянов, жид носящий фамилию каспаров и прочии, Ваше время прошло!!! Виват Путин!

  3. admin Сказал:

    Toiya.yamin, что за почитание неуёмное Путина? Вы не на телевидении здесь и на это никто не купится «Едоросик» вы наш.

Оставьте комментарий

XHTML: Вы можете использовать тэги:


Protected by Copyscape Online Copyright Protection

Спонсоры блога: