Сен 20 2010

Бедность – не порок, а большое свинство со стороны государства.

Пост написал admin Общество, Политика
Tags: , нищета - позор государства, прожиточный минимум, бедность, бедность в США, бедность в России, самые бедные, уровень дохода | Добавить комментарий

Бедность не порок - нас 70%Бедность, как и любое явление относительно. Что такое бедность в России? Ну например в семье 3 человека, двое взрослых и ребёнок. Родители допустим, получают минимальную зарплату, определённую государством (4300руб). Получается 8600:3=2867руб на человека. Вот он настоящий катострафический уровень российской нищеты, при минимальной семье и работающих родителях. Конечно, возможно я ситуацию немного нагнетаю, потому что разумный человек не будет работать за такие деньги, но такие случаи есть, поверьте. Нет работы, негде устроиться, полная «безнадёга» и родители вынуждены идти на такую работу, чтобы элементарно не протянуть ноги с голоду. После оплаты квартиры, электроэнергии и телефона от этой зарплаты остаётся 5000 руб примерно. Ну скажите мне, как вообще может прожить 3 человека на 5000руб месяц? Только хлеб, макароны, овощи, даже не знаю ещё что можно позволить на такие деньги. Из одежды тоже мало понятно, что можно купить, одни джинсы на 3 года и куртку за 1тыс. тоже года на 3 и носить её всесезонно.

На кого у нас правительство всегда ориентируется – на Америку.  Давайте посмотрим, что такое бедность в понимании американцев. 14,3% населения США (более 43 миллионов) живут ниже уровня бедности, сообщается в докладе Бюро переписи США. За последний год ряды нищих пополнили ещё 4 млн. американцев. Нищета – она везде нищета и у американцев конечно тоже не сахар. Но каков уровень доходов в США, чтобы человек считался бедным? В 2009 году официальным «уровнем бедности» в США признавался годовой доход в 21 954 долл. на семью из четырех человек. Если приблизительно посчитаем 21954*30:12:4=13721руб (умножаем на курс доллара,делим на месяцы и количество человек в семье) Получается в среднем 13721руб на человека в семье из 4 человек, то есть, если взять российскую семью 2-е родителей и 2-е детей, то родители должны получать 27442руб каждый. Нетрудно понять и посчитать по доходам своих семей, что процентов 70 россиян просто нищие по американским меркам, а остальные едва выше уровня нищеты. Конечно, я не беру во внимание 4-5% людей супербогатых по всем международным меркам.
Вообще, я считаю, такое явление как нищета – позор для любого государства. В России это явление сейчас имеет ужасающий размер и с очередным, начавшимся ростом цен в бездну беспросветной нищеты добавятся ещё миллионы наших сограждан. Но наше правительство как всегда спокойно объясняет, средние зарплаты и пенсии растут, инфляция небольшая, в общем всё почти замечательно.
Так что бедность – не порок, а большое свинство со стороны государства и правительства по отношению к своим гражданам и конечно бороться с нашим бедственным положением придётся каждому самостоятельно, не стоит рассчитывать на государство и уж тем более на правительство.

P.S. Последние заявления Путина по поводу зарплат, что у нас всё прекрасно и т.д. Остаётся только пожелать успехов в его дальнейшем трёпе, он наверное про другую какую то страну говорит.

Владимир Путин считает неправильным постоянно увеличивать пособия по безработице и выступает за аккуратный баланс интересов при определении размеров оплаты труда. Об этом премьер-министр РФ заявил в субботу, выступая на торжественном заседании Генсовета Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), посвященном 20-летию этого ведущего профсоюзного объединения.

Премьер отмечает, что экономика страны постепенно восстанавливается после кризиса. «В течение года было создано около миллиона новых рабочих мест, а безработица сократилась до 7% экономически активного населения. В конце 2009 года было 8,6%. Рост реальной заработной платы составляет 4,9%, промышленного производства – 9,6%», – сказал Путин.

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Оставьте комментарий

XHTML: Вы можете использовать тэги:


Protected by Copyscape Online Copyright Protection

Спонсоры блога: Серьги из белого золота с бриллиантами. Купить золотые серьги с бриллиантами.