Сен 05 2010

В.В. Путин советует высказывать ваше мнение «за углом общественного туалета»

Пост написал admin Общество, Политика
Tags: конституционное право, оппозиция, нарушение конституционных прав, нарушение прав человека, премьер, Путин, акция протеста | Добавить комментарий

основной закон нам не указ

Премьер министр России В.В. Путин дал 30 августа несколько рекомендаций СМИ и оппозиции, как нужно себя вести, если организуешь акцию протеста. Рекомендация до безобразия проста и похожа на анекдот.  По его словам, нужно получить разрешение местных органов власти. Получили? Идите и демонстрируйте. Если нет – не имеете права. Вот как интересно получается. Только какой дурак разрешит акцию протеста против себя? Конечно в органах власти много дурней, но на запрет демонстрации у них ума хватит. То есть – юридически демонстрации вроде бы и разрешены, а фактически любые демонстрации запрещены из – за невозможности получить разрешение на её проведение.

«Вышли, не имея права, – получите по башке дубиной. Ну вот и все»! – заявил Путин в интервью газете «Коммерсант». Красивая цитата. А как же с конституцией и свободой шествий? Я что, плохо читаю? Вот что написано в конституции:

Глава 2. Права и свободы человека и гражданина

Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Не вижу что – то здесь ни каких разрешений от чиновников и тем более «получите по башке дубиной».  Наверное В.В Путин конституцию не читал или основной закон ему не указ. Да и понятно, пора переписывать её под новые потребности правительства, а то забавно довольно получается.  Посмотрим, что ещё говорит премьер.

«Однако, если целью является что-то сказать, нужно сделать по-другому», – добавил премьер-министр. «Пригласить… пару тройку камер западных, восточных, российских», – сказал он. «И вот чем хорош современный мир? Можно сказать за углом общественного туалета, а услышит весь мир, потому что там будут камеры все! Сказали и чинно, стуча копытами, удалились в сторону моря! », – отметил Путин, слова которого цитирует радиостанция «Эхо Москвы».

Чёрт, это говорит премьер министр или уголовник? Жаргон какой то странный. Что же нам предлагают вместо законных прав, записанных в конституции? Собираться и отстаивать свои права «за углом общественного туалета». Это открытый вызов обществу – я понимаю это так – кто не согласен с политикой В.В. Путина или местных князьков – «ваше место у параши».

Вот так, уважаемые сограждане – собираться права нет, а говорить можете, что хотите, но «за углом общественного туалета»

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Оставьте комментарий

XHTML: Вы можете использовать тэги:


Protected by Copyscape Online Copyright Protection

Спонсоры блога: Сбербанк: офисы Лефортовского отделения № 6901 . Harfang veo цена купить ультразвуковой дефектоскоп harfang veo.