Авг 31 2010

Партия – ум, честь и совесть нашей эпохи (политические партии России).

Пост написал admin Интернет, Общество, Политика
Tags: «Справедливая Россия», «Патриоты России», «Правое дело», «Единая Россия», партии России, партия, партия - ум, многопартийность в России, мнение рядового гражданина России, мнения росииян о партии, Коммунистическая партия Российской Федерации, Либерально-демократическая партия России, Российская объединённая демократическая партия «Яблоко», анализ парий России, аналитика, ум, честь и совесть, честь и совесть нашей эпохи | 10 комментариев
Партия - ум, честь и совесть нашей эпохи

Партия - ум, честь и совесть нашей эпохи

Как говорили в СССР: «Партия -ум честь и совесть нашей эпохи». Конечно мы все знаем, что КПСС не соответствовала ни одному из выше перечисленных критериев. А если разобраться, то действительно такая партия необходима России сейчас, как никогда. Ведь партия должна выражать интересы большой группы народа, а лучше, если большинства, а для этого она должна иметь умного руководителя, честных и достойных людей в своих рядах и конечно критерием совести партии должно стать то, что она будет выполнять все свои обещания перед народом.

В настоящий момент Минюстом РФ зарегестрировано 7 партий. Давайте посмотрим как у них обстоят дела с «Умом,честью и совестью». На каждую партию дана ссылка в Wikipedia, так что можете посмотреть описание и историю подробней, кому интересно.

  1. «Единая Россия»
  2. Коммунистическая партия Российской Федерации
  3. Либерально-демократическая партия России
  4. «Патриоты России»
  5. Российская объединённая демократическая партия «Яблоко»
  6. «Справедливая Россия»
  7. «Правое дело»

Будем рассматривать партии по порядку по этому списку по критериям наличия ума, чести и совести и постараемся дать им объективную оценку по мнению рядового беспартийного гражданина России.

  • «Единая Россия» – правящая партия, стала в последнее время именем нарицательным для большинства Россиян. Судя по правительственным решениям и полной их поддержке партией, не ум, а полное безумие девиз этой партии. Честь и достоинство граждан партию никак не интересуют, потому что она выражает только интересы олигархической и правительственной верхушки страны и защищает любыми способами их интересы. При защите своих интересов о совести разговор так же  не может идти. Партия находясь у власти показала всё своё нежелание выражать интересы народа . Вывод: Умных действий, кроме подавления инакомыслия и защиты своих интересов  нет, полное отсутствие чести и совести во всей красе.
  • Коммунистическая партия Российской Федерации – одряхлевшие развалины, остатки былго могущества КПСС, не плохо подстроившаяся под  реалии нашего времени. Лидер Г. Зюганов  – отражает полностью нынешнее состояние партии, по моему мнению не дальновиден и не потянул бы даже на должность руководителя горкома в СССР. Партия держится в основном на поддержке старшего поколения при полном безразличии молодёжи. Вывод: партия – хамелеон, подстраивается всеми силами под новую действительность, чтобы выжить, ни о какой чести и совести и защите интересов народа в таком случае конечно речи нет.
  • Либерально-демократическая партия России – одна из самых эпотажных и скандальных, благодаря своему лидеру В. Жириновскому. Основная цель – популизм среди народа. Имеет много последователей благодаря этому. Всегда может выступить против правительства и тут же умолкнуть, если прикажут. Лидер партии, без вопросов умён, держался и оставался во власти при всех, думаю и дальше так будет. Партия долгожитель вместе с коммунистами, которых яростно критикует. Думаю все ещё посмотрим очередные анекдоты от Владимира Вольфовича.  Вывод: При всём уме своего лидера, ни о чести ни о совести особого разговора нет, потому что партия устраивает и будет устраивать любой правящий режим и обеспечивать процветание своих лидеров.
  • «Патриоты России» – сборник остатков мелких, ранее существовавших партий (смотри Wiki) Декларирует создание в Российской Федерации общества равных возможностей, гармонично сочетающего политическую стабильность, социальную справедливость и устойчивое экономическое развитие. Дальше объявления этих хороших намерений дела не идут. Были бы умными и мудрыми политиками, имели бы больше известность среди народа. Видимо ждут в «засаде» приближения выборов и наряду с другими будут морочить нам голову. Кто лидер? Представьте, не знаю, и знать не желаю. Вывод: Партия неизвестна ничем и думаю своими обещаниями на выборах мало кого сможет привлечь. Имея только предвыборные амбиции и ничего не делая, в трудное время для России, думаю рассуждения об уме, чести и совести в этой партии неуместны как и в выше перечисленных.
  • Российская объединённая демократическая партия «Яблоко» – партия пустословов, созданная Г. Явлинским. Была в своё время представлена в думе фракцией. «ЯБЛОКО» — партия социального либерализма, которая выступает за европейский путь развития Российской Федерации, и которая входит в ряд международных и Европейских организаций. Нам гражданам России от этого не горячо и не холодно и пофиг их либерализм, когда на пороге почти диктатура ЕдРоссов. Сейчас партию возглавил Сергей Митрохин – личность особо не известная широкому кругу Россиян. Вывод: партия, когда была  в думе ничего конкретного для народа не сделала и на очередных выборах постарается получить снова тёплые места в думе за наши голоса. Пассивное бездействие думаю не является результатом избытка ума, чести и совести среди членов этой партии.
  • «Справедливая Россия» – партия подхалим, младший братик «Единой России», возглавляемая С. Мироновым. 8 февраля 2010 года «Справедливая Россия» заключила с партией «Единая Россия» политическое соглашение, в котором обе партии заявили, что они обязуются стремиться к коалиционным действиям: «Справедливая Россия» поддерживает стратегический курс Президента России Д. А. Медведева и Председателя Правительства В. В. Путина по стратегическим вопросам, а «Единая Россия» поддерживает нахождение С. М. Миронова на посту Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Вот как у нас всё хорошо. Как мы любим власть и поддерживаем её. Вывод: Полная поддержка правящей партии, беспринципность, про ум честь и совесть, сами понимаете среди «Братков» от власти говорить не приходится.
  • «Правое дело»- партия  фактически курируется и создана Администрацией Президента РФ. Представители партии не отрицают, что она была создана при участии Кремля, однако предполагают, что партия сможет обладать политической самостоятельностью. Однако до сих пор сами лидеры партии подтверждают, что даже лидера партии согласуют именно в Кремле.  Во нашел честную партию, у которой достаточно глупости делать такие заявления. Про бессовестность и глупость этой партейки – ещё одного » братишки» Единой России», говорить не стоит. Вывод: Партия, просто создана Кремлём для видимости многопартийности и демократии. Честное признание этого факта партией граничит с идиотизмом при нынешнем отношении народа к власти, ну и про совесть я тут помолчу.

Уф…., закончен наш тяжёлый экскурс – обзор политических партий России. Результат увы не утешительный. Хотел, очень хотел найти среди существующих партий достойную, но не нашёл. Может критерий выбрал неправильный? Ум,честь и совесть, может не в почёте у нас в России? Не знаю как кому, а мне – рядовому гражданину России, нужна именно такая партия и лидер. Такой партии нет, но она нужна России. Думаю в следующем своём посте написать о возможности создания такой партии и о том какие бешеные трудности при этом возникнут. (В демократическом обществе ведь живём)

P.S. Пишите в комментариях пожалуйста своё мнение о партиях, и интересные мысли. Рекламу любой партии буду удалять безжалостно, мне интересны мнения простых Россиян как я, а не партийной «братвы».

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

10 Комментариев к “Партия – ум, честь и совесть нашей эпохи (политические партии России).”

  1. Углев Владимир Сказал:

    Моё мнение:
    - объединиться под каким-то чёткой программой действий будущего Президента России (Пр РФ-2012),
    - вступить всем в партию любую, на пример Яблоко и преобразовать её под нашу программу, хотя бы в соответствии с основными положениями программы действий Пр-РФ 2012,
    - участвовать в выборах в Думу и Пр РФ – 2012.
    С уважением, Углев Владимир.

  2. Tarcos Сказал:

    Согласен со всем. Хоть за «Пенсионеры России» голосуй в 24 года.

  3. admin Сказал:

    Яблоко и другие партии думаю переделывать не стоит, потому что они уже имеют в глазах народа не очень хорошую репутацию, а голосовать будем обязательно уважаемый Углев Владимир.

  4. admin Сказал:

    Tarcos, вам не придётся по любому голосовать в 24 за «Пенсионеры России», просто нет сейчас уже такой партии

  5. Конь Сказал:

    Партия «Ультраправое Дело», лол! состав ЦК утверждает ZOG.

  6. georgy Сказал:

    Причина _ в выхолащивании идей демократии. которое возможно вследствие низкого уровня образованности. изменить? Вы не справитесь. Нужно быть очень хитрым плюс бескорыстным. редкое сочетание.

  7. Александр Сказал:

    Все названные Вами партии, морально и физически устарели.Вне всякого сомнения, в дальнейшем Россия будет развиваться по социалистическому пути, это будет обновлённый социализм.Нужна будет двух партийная система:одна партия будет называться Российская социалистическая партия, вторая, Российская трудовая партия.Программы у них будут почти одинаковыми, социально направленными.Они будут меняться у власти, путём прямых выборов.Одна будет правящая партия, другая в оппозиции, с теневым кабинетом.Это давно опробированая система управления, нам нужно такую заводить, и нечего изобретать велосипед

  8. albl.ru » Blog Archive » Политический тупик в России Сказал:

    Статья посвящённая оппозиции

  9. Антон Сказал:

    Кпрф хоть и в жопе но ето единственая партия которая представляет интересы народа ей бы тока лидера по расторопнее а то зюганов иногда двух слов связать не может

  10. admin Сказал:

    Антон, согласен с вами Кпрф сменить надо Зюганова и победа на выборах обеспечена.

Оставьте комментарий

XHTML: Вы можете использовать тэги:


Protected by Copyscape Online Copyright Protection

Спонсоры блога: