Сен 23 2010

Результат работы блога за 2 месяца

Пост написал admin Интернет заработок, О блоге
Tags: SEO, оптимизация, блог, уникальный контент | Добавить комментарий

Сегодня блогу иполнилось ровно 2 месяца с начала первых публикаций. Покупкой ссылок специально не занимался, то есть ссылки получены естественным путём. Появились первые подписчики и постоянные читатели. Блог рекламировался на разных региональных форумах. Первые итоги посещаемости видно на графике, за месяц 8000 уникальных посетителей. Так как направленность блога аналитика общественных и политических событий в стране первые посетители пришли именно с дискуссионных клубов и форумов, посвящённых политике. Публиковались статьи на newsland и smi2, что принесло некоторое количество бэков. Вообще, при данной тематике сайта посещаемость сильно меняется в зависимости от популярности статьи.

Индексация страниц происходит Yandex примерно в течении 2 часов, Google почти моментально. Это хороший показатель. Обратные ссылки позволили получить ТИЦ=10 в сегодняшний АП Yandex. Есть хорошие обратные ссылки, которые позволят в АП Google получить ПР. В общем не было денег затрачено на продвижение вообще. Единственный ответ на довольно успешный старт блога – полностью уникальный контент. После некоторых публикаций были посещения до 1500 посетителей в день, а когда не было публикаций посещалка оставалась порядка 100.

Будем надеяться, что и дальше блог будет успешно развиваться.

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Оставьте комментарий

XHTML: Вы можете использовать тэги:


Protected by Copyscape Online Copyright Protection

Спонсоры блога: Розмет продажа металлопроката.