Сен 25 2010

Он купается и играет со львами, а тебе слабо?

Tags: интернет, интересное, мир вокруг | Добавить комментарий

Биолог Кевин, который является еще и бихевиористом, имеет прозвище Лев, благодаря тому что что он в прямом смысле этого слова живет с львам. Они купаются, гуляют, спят и играют сообща! Эти звери наслаждаются жизнью каждый день, от рассвета до заката, – объясняет Кевин. В общении с этими животными я некогда не применял жестокую тактику «кнута и пряника», как это любят делать остальные. « Я их ничему не заставляю, кто хочет купаться – купается, кто гулять – гуляют, а кто попросту спать в тени деревьев – отдыхает» – делится тайной Кевин. Собственно оттого они так относятся ко мне, сообщает он.

Не далеко от Йоханнесбурга (Южная Африка), обитают его любимицы: львица Эми и ее семилетняя сестра Мэг. Леопарды, гиены, львы, – все они обитают на огромной территории в 650 гектаров. Тот же Кевин, по прозвищу «Лев», первый в мире человек, кто снял фильм о белых львах. В своей документальной ленте он показывает бытие львов внутри прайда. Если люди приходят, с намерением поглядеть на львов, то не могут постигнуть, почему эти огромные твари не разрывают его на куски? Ведь любая мать-львица некогда бы в жизни не подпустила другого зверя, а тем более – человека, к своему детенышу!
Самый задаваемый вопрос для Кевина: «Каким образом вы остались живы?». На что Кевин отвечает, что временами он чувствует когти на своем теле, но львы это делают не со зла, а увлекшись игрой, к тому же, они это делают очень легонько, чтобы не ранить меня. К примеру сказать, Мэг очень любит плавать, по этому, порой я захожу в воду, то она (185-килограммовая львица) бежит за мной, как крохотный котенок, с которым будут играть в его любимую игру!

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Оставьте комментарий

XHTML: Вы можете использовать тэги:


Protected by Copyscape Online Copyright Protection

Спонсоры блога: Качественное изготовление емкостей для различных нужд.
купить щебень ремонт акпп ниссан