Сен 17 2010

Сказка «Иван дурак 2012″

Пост написал admin Общество, Политика

В некотором царстве в некотором государстве жил был Иван дурак. Был он честный малый и любил работать в деревне, но работы не было – последняя лошадь лет 5 назад околела, вот и лежал Иван на печи без дела. Вот и говорит ему однажды мать: «Ваня, подался бы ты в политики, а то кушать нечего и люди говорят, что ни политик, то обязательно дурень, может и у тебя дела пойдут и в Москву командовать народом возьмут» А Иван ей: «Мама, не хочу быть простым начальником – дурнем, хочу быть главным дурнем»

- Да ты, что Ваня, совсем очумел от безделья на печи? А как же царь батюшка Володимир и «прынц» Димка – голова.

- Мама, ты от времени отстала, на дворе 2012г. , у нас  выборы царя  через 3 месяца, вот я в цари и буду баллотироваться. Подучусь месяца 2, чтобы стать самым умным и в цари подамся.

Ничего мама не сказала Ивану, но подумала, не зря видать народ зовёт его Иван дурак. А Иван купил компьютер, подключил к интернету и начал учиться. Через месяц Иван нашёл на форуме дурня программиста, который сделал ему бесплатно  сайт http://gosudar-durak.nafig. И так сайт популярен стал в народе, что посещаемость за неделю стала больше, чем у сайтов одногнёздники и в обнимку все. А Иван не унимался и программу свою опубликовал. Программа простая, но народу почему то понравилась. Вот она:

  • Всем, кто честно работает, хорошо платить и всяческое уважение оказывать.
  • Всем, кто работать честно не хочет, зад драть на площади нещадно.
  • Воров и взяточников в тюрьму посадить и кормить из расчёта минимальной пайки.
  • Кто учиться хочет, учить бесплатно в любых академиях.
  • Избу или дом всем у кого нет.
  • Кто болен – лечить бесплатно.
  • Кто стар или немощен – государственная помощь и уважение.
  • Боярскую думу, градоначальников, воевод, министров всяких и тех кто разоряет земные богатства царства – разогнать.
  • Сам то я Иван дурак, ну и достаточно одного дурня, помощников себе наберу умных и чтоб честные были, а кто в воровстве или мздоимстве замечен будет – на кол сажать буду.

Программу Ивана читали все, и бояре страшно ненавидели Ивана за его программу и популярность у народа. Пытались и купить Ивана и угрозы слали, а Иван ноль внимания. И послали тогда царь с боярами недобрх людей на чёрных «меринах» убить Ивана дубинками. Но мужики в деревне увидели этих недобрых молодцев, да бока им намяли.

Вот и пришёл день выборов царя – батюшки. Народ в государстве был неблагодарный и все благодеяния царя Володимира и отпрыска его «прынца» Димки – головы, а так же боярской думы забыли напрочь. Все 100% народа проголосовали за Ивана дурака. Так и стал Иван дурак царём батюшкой.

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается, вот и у Ивана много времени ушло на выполнение его обещаний – целых два года.  Но Иван дурак оправдал своё прозвище и все обещания выполнил. Стало в царстве работы много, воровать стало стыдно и не пристижно. Строились заводы, в селе работы было море, дом у каждого свой появился, а учёные диковинки всякие придумывали. Заморские государства завидовали как всё у Ивана получается и как его народ уважает за это и говорили – везёт дуракам. Но воевать с Иваном все боялись – Иван назначил воеводой Илью Муромца, а старого воеводу отослал мамке помогать гусей пасти, старый воевода говорил, что не знал своего призвания до этого и очень усердно пас гусей. Конечно были и неприятности, приходилось старым боярам и бывшему царю драть зад по закону за тунеядство и попытки жить нечестно, но ничего не поделаешь они единственные не перевоспитались. Так вот в тридевятом царстве наступил мир и благоденствие при правлении Ивана дурака.

Сказка ложь, да в ней намёк – добрым молодцам урок.

P.S. Эта сказка не о том, что любая кухарка может навести порядок в государстве. Решил написать эту наивную сказку, потому что на всех форумах и везде где народ общается очень болезненная тема и вопрос, кто станет во главе страны после выборов 2012. Все прекрасно понимают, что нет достойного лидера и нет доверия ни одной партии. Никто не знает, появится ли такой достойный человек к 2012 г. и кто он будет. Не знаю конечно и я, кто это будет.

Так что посвящаю эту сказку «Ивану дураку», который не побоится встать на защиту народных интересов и фактически бросит вызов всей существующей политической системе. Ну и конечно новый президент должен выполнить все свои предвыборные обещания. «Иван» появись, мы все ждём  тебя и наивно верим в сказку. (Не говорите что это глупо, человек должен надеяться на лучшее.)

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Один комментарий к “Сказка «Иван дурак 2012″”

  1. Гоша Сказал:

    Благодарю…

Оставьте комментарий

XHTML: Вы можете использовать тэги:


Protected by Copyscape Online Copyright Protection

Спонсоры блога: аренда складских площадей