Авг 29 2010

Трепаться хватит, давайте что-то делать.

Пост написал admin Общество, Политика
Tags: наркотики, , взятки, , , милиция, алкоголь, , чиновники | Добавить комментарий

пиз..еть не мешки ворочать (народная мудрость)

Все мы в интернете ведём свои блоги, участвуем в дискуссиях, обсуждаем что-то на форумах или даже публикуем свои новости и статьи. В большинстве обсуждаемых новостей и публикаций мы клеймим правительство, злобных американцев, обсуждаем развал армии, развал системы образования, нищету в стране и т.д. Да в России сейчас обстановка и политическая и экономическая не сахар и конечно нужно обсуждать злободневные темы и высказывать своё мнение по тем или иным вопросам, однако не пора ли, что – то сделать конкретное.

Что я имею в виду? Многие скажут, что мы можем сделать? Очень многое, если перейдём только от обсуждений к конкретным действиям. Я считаю, что тот кто читает блоги, новости, участвует в интернет дискуссиях являются наиболее активной и грамотной частью нашего общества.  Сколько времени мы будем дискутировать и ничего не делать?

Много раз мы обсуждали развал системы образования и развал армии, что может сделать каждый из нас в этой ситуации? Если вы человек молодой, то учитесь, занимайтесь самообразованием, читайте больше, становитесь классным специалистом, если вы человек среднего возраста, заставляйте учиться и объясняйте своим детям нужность образования и тогда система образования не будет производить дебилов (умные рабы не нужны правительству), люди сами будут получать образование. Разваливается армия, тут мы меньше конечно можем сделать, но может ведь каждый молодой человек не косить от службы, а отслужить положенный год и научиться хоть автомат в руках держать, а вдруг пригодится.

Не раз мы обсуждали, что взяточниство процветает среди чиновников и ментов, а кто им их даёт? Правильно, мы. Так вот давайте хотя бы вместо привычной мзды менту будем брать квитанцию на штраф и оплачивать её через банк. Кто – то скажет, что это ничего не даст, а тот кто берёт взятки, если нас будет много, будет бояться появившихся принципиальных людей. Это не решит конечно проблемы, но усложнит кое кому жизнь. В конце концов нас перестанут считать баранами, которых можно безнаказанно стричь.

Нас не устраивает правительство и местные чиновники, так давайте включаться в политическую борьбу. Даже если в одном случае из десяти на выборную должность благодаря нашим усилиям сядет не вор из «ЕдРо», а достойный человек – это будет победа. Чиновники должны зависеть от нас и знать, что если население будет недовольно, то ему у власти не долго оставаться.

Много пишут о вымирании и алкоголизации населения, тут вобщем как нигде мы можем каждый для себя и своей семьи решить этот вопрос. Откажитесь от алкоголя и поставьте запрет на него в своей семье и станет меньше пьющих людей, ну и конечно это касается и наркотиков.

Наконец, когда придут выборы 2012 года нужно не сидеть, а помочь знакомым, старшему поколению и тем кто просто не интересуется ни чем разобраться за кого голосовать и убедить принять участие в голосовании, чтобы потом не пришлось ещё 5 лет кричать, что резидент не выполняет свои обязанности, как того требуют интересы народа.

Если каждый будет не только трепаться, но и что – то конкретное сделает, то мы не станем уже стадом баранов, которым легко рулить, а значит своими усилиями все вместе мы сможем хоть как то улучшить нашу жизнь. Да и если каждый в обществе попытается сделать лучше себя, то и общество станет немного другим. Это сложней, чем просто дискутировать, но толку будет больше.

А вы как думаете?

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Оставьте комментарий

XHTML: Вы можете использовать тэги:


Protected by Copyscape Online Copyright Protection

Спонсоры блога: Плюсы оформления официальной временной регистрации.