Авг 24 2012

Россия теперь ВТОричная страна.

Пост написал admin Общество, Политика
Россия теперь ВТОричная страна, страна ВТОрсырья и поставщик ресурсов

Россия теперь ВТОричная страна ВТОрого сорта, поставщик энергоресурсов.

Вчера 23 августа 2012 года россия официально вступила в ВТО. Сбылась давняя мечта наших правителей. Что же Россия от этого будет иметь, вот главный вопрос.

Ну первое, что хочется отметить – это заявление министра финансов, который говорит о потерях бюджета в размере до 300 млрд рублей в год. Очень выгодно для нас, правда? Может кто – то по наивности считает, что станут дешевле импортные товары? Можете бросить эти надежды, никогда и ни что у нас дешевле не станет, пока правит нами воровская шайка.

Самый большой ущерб будет нанесен оставшимся немногочисленным товаропроизводителям России и сельхозпредприятиям. Сначала их задавят зарубежные конкуренты, а потом будут диктовать свои цены нам.Этот ущерб уже в 300 млр.  ну уже ни как не втолкаешь, убытки будут колосальны, это фактически означает, что будут добиты остатки нашей экономики окончательно.

Кому же выгодно в таком случае вступление в ВТО.  А опять же нашим любимым экспортерам нефти, газа, леса и других ресурсов. Россия окончательно и бесповоротно из мировой державы превращается во ВТОричную страну, поставщика ресурсов. Этого и добивались наши правители на протяжении многих лет вступления в ВТО. Да и что мы можем предложить на внешнем рынке, кроме сырья?

В соответствии с таким статусом – страна ВТОрого сорта, мы граждане России должны понять, что и мы люди второго сорта и отношение к нам будет именно таким.

Автор Видманов Е.И.

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Оставьте комментарий

XHTML: Вы можете использовать тэги:


Protected by Copyscape Online Copyright Protection

Спонсоры блога: