Май 08 2013

Как мы поздравляем ветеранов с Днем Победы?

Пост написал admin Общество
Tags: 9 мая, день победы | Добавить комментарий

Завтра Великий праздник для нашей страны – День Победы. День победы, за который наши деды заплатили миллионами жизней и ценой неимоверных усилий всего народа отстояли независимость нашей Родины и обеспечили наше будущее.

Давайте же посмотрим, как мы поздравляем наших участников войны с праздником Победы. Я знаю, как они ждут этого праздника, мои дед и прадед, когда были живы, начинали готовить костюм и развешивать ордена с медалями на нем за неделю до праздника, всегда ждали встречи с однополчанами и конечно им приятно получить наши поздравления и знаки внимания и нашей признательности за их мужество и отвагу.

Так вот, вернемся к поздравлениям, где и как умудрились испоганить этот великий праздник:

Начнем с Москвы – столицы нашей Родины.  В Москве на Рождественском бульваре, решили устроить ко Дню Победы красочную, и одновременно познавательную экспозицию, разместив стенды со стихами о войне, стилизованные под книги. Неплохая задумка, если бы не одно «но»: либо составители, либо монтировщики перепутали авторов стихов. Так, Борис Пастернак получил листок со стихами Иосифа Уткина, Уткин — с произведениями Анны Ахматовой и так далее. Ну это несомненно уже плоды образованности народа после реформы образования от Фурсенко. Слава богу еще есть люди, которые читали эти стихи и стенды демонтировали.

Ладно, скажем это просто оплошность и безграмотность, а как поздравляют ветеранов в других городах нашей страны?

Мурманск – город, в котором существует без сомнения фирма с идиотом начальником и маркетинговым отделом, ну если они не идиоты, то просто сволочи, другого не может быть варианта. В этом северном городе в преддверии 9 мая ветераны получили к празднику письма с информацией о льготах на ритуальные услуги. Разразился грандиозный скандал, однако руководство «Военно-мемориальной компании», разославшей эти письма почти всем ветеранам Мурманска, искренне считает, что все сделало правильно. Ну а что руководство может еще сказать? Что они дебилы и недоумки, ну что вы – это же РУКОВОДСТВО.

Смотрим дальше поздравления: мэрия Ульяновска разместила на жилом доме напротив сквера 30-летия Победы. Надпись на плакате гласит: «1941 год. В Ульяновской области развернуто 25 госпеталей».  Вроде и безобидно по сравнению с Мурманском, но некрасиво то как, неуважение и безграмотность полные и во всем, как у господина мэра то с орфографией, взял бы на часок художника к плакату подвесил, чтобы народ видел героя.

Ошибка на плакате к Дню Победы в Ульяновске

Ну Ульяновск бьет все рекорды по безграмотности и тупости плакатов.  Вот такую акцию решили провести там (автор идеи Лилия Иванова) Речь идет об акции «Мои сражались за Родину«: всем желающим предлагается взять готовый эскиз плаката или сделать его самому, вклеить туда старое фото воевавших предков и вписать его фамилию и имя. Ну все бы хорошо, но не «МОИ» надо писать, а «ОНИ». А то получается – «Моя твоя не понимает». Управление культуры Ульяновска  к акции тут же присоединилось, ну хоть кто то читать и писать умеет там в Ульяновске??????

Ошибка на плакате в Ульяновске к Дню ПобедыСмотрим дальше поздравления: В Тюмени в конце апреля появились плакаты с надписью «Спасибо за мирное небо над головой» с коллажем из 15 фотографий, на трех из которых изображены немецкие солдаты: на одном снимке фашисты катят орудие, на другом запечатлены немецкие панцергренадеры, на третьем что-то сосредоточенно пишет мужчина в пилотке с немецким орлом. Ну не знаю, каков был замысел изготовителей плаката, но…. ветеранам думаю такое соседство фотографий будет не приятно. Или спасибо все таки немцам хотели сказать??? Хорошо, что эту глупость или наглость заметили и плакат сняли.

Смотрим далее: В городе  Златоуст, Челябинской области, героями билборда «Это наша победа» стали американские военные, водружающие красное знамя на японском острове Иводзима. Это как понимать? Так как американцы кричат, что они победили с Англией во Второй мировой войне, а не СССР. Откуда такие познания у художников, не новая ли трактовка истории под редакцией американского Госдепа и родного министерства образования. Ну не тупость ли это безграничная, поздравлять наших ветеранов, а на плакате рисовать американцев на японском острове.

Смотрим Дальше, не все плакатами кончилось: В Екатеринбурге работники Комплексного центра социального обслуживания населения поздравили пенсионерок с Днем Победы омолаживающими кремами.  «Не нравится бабушкам – ради бога, – ответили в КЦСОН на недовольство некоторых пожилых дам. – Но у нас есть такие бабушки, которые следят за собой». Фу, фу, фу какая вульгарная реклама, ну если хочет кто то из бабушек помолодеть в 90 лет от вашего крема, так купит сама, но думаю возмущение большинства вполне обосновано.

Теперь победитель поздравлений к Дню Победы во всех номинациях (номинация циники – 1 место, номинация моральные уроды -1 место, номинация – торгаши поганые – 1 место, номинация за торговлю Родиной – 1 место) Кто же это? Герои нашего времени – банкиры, мать иху, жадные безмозглые уроды, но с деньгами. И чем так они прославились? в Калининграде же один из местных банков разработал рекламный слоган:«Родина-мать зовет взять кредит под 18% годовых!». Так и хочется дописать – почем Родину продаете, господа банкиры, за 20% годовых пойдет?

Ну вот скажите, народ, как можно уважать после этого наших бизнесменов и банкиров. Ну можно помолчать про свои поганые ростовщические проценты, хоть в такой праздник? Да что тут говорить, горько видеть все это. Не оправдываем мы надежд наших дедов на светлое будущее. Затуманено наше настоящее и будущее поганым зеленым долларом, отравлено сознание, уровень образования наш смотрите по плакатам. За то ли воевали наши деды? Достойны ли мы их?
Так что единственное, что остается сказать – с праздником Вас наши дорогие ветераны, здоровья вам и всего самого лучшего, а самое главное, чтобы ваши дети и внуки были достойны вас. А на все это дерьмо сверху не обращайте внимания, это позор нашего поколения, а не вашего.

Автор Видманов Е.И.

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Оставьте комментарий

XHTML: Вы можете использовать тэги:


Protected by Copyscape Online Copyright Protection

Спонсоры блога: