Окт 11 2010

Интернет в России пока не стал серьёзной политической силой

Пост написал admin Общество, Политика
Tags: , , , партии России, партия, правое дело, , Единая Россия, ЛДПР, региональные выборы, яблоко | 5 комментариев

политическая борьба и борьба за умы Россиян

10 октября в некоторых регионах России прошли Региональные выборы. Партия «Единая Россия» выигрывает выборы в парламенты четырех регионов, по предварительным данным они набирают в Туве 81,38 процента, в Магаданской области – 57,9 процента, в Новосибирской – 42,28 процента, в Челябинской области – 59,29 процента. Коммунисты набрали соответственно в Туве набирает 6,28 процента, в Магаданской области – 14,83 процента, в Новосибирской – 26,24 процента, в Челябинской – 10,61 процента. ЛДПР в Туве – 3,44 процента, в Магаданской области – 12,37 процента, в Новосибирской – 10,07 процента, в Челябинской – 8,34 процента. «Справедливая Россия» получает в Туве 4,45 процента, в Магаданской области – 8,17 процента, в Новосибирской – 17,45 процента, в Челябинской – 16,04 процента. «Патриоты России», «Правое дело» и «Яблоко» набирают в регионах, где эти партии выдвинули своих кандидатов, менее 2 процентов голосов.

Что можно сказать по данным результатам – «Россияне в восторге от политики «Единой России» и во всём её поддерживают». Как такое может получиться?  Не до всех Россиян видимо ещё дошло, за кого они голосуют. Да и ЕдиноРоссы используют все свои властные рычаги на полную катушку. Вот что например пишет блогер Олег Китченко на своём блоге http://kitchenko.livejournal.com/139101.html :

«Сходил на выборы. Ощущения – мерзкие.
На глазах, не стесняясь строем, привели дюжину девчушек с открепительными. Сальные физиономии учительниц и андминистраторш, которые временно превратились в приемную комиссию. И не плохие вроде люди, и понимают вроде всё, а глазки тупят.

Из соседней кабинки для голосования слышал разговор женщины по телефону: «Ну все, я проголосовала… Ну как договаривались, я свое слово держу».

Мужичок в спецовке, приставал к представителям избирательной комиссии: «Дайте мне справку, что я проголосовал за Единую Россию, мне подтверждение нужно принести, а то премии лишат».
- Дедушка, возьмите календарик и идите, мы таких справок не даем.

В супермаркете Юревича, девочки на фруктах разговаривают:
- Ну, что ты на выборы сходила?
- Да, я с утра. Билеты на кино дали, во вторник – пойдем.»

Да, что уж тут можно сказать, кого то заставляют, кого то грозят премии лишить, а кого то покупают за бесплатный билетик в кино. Люди, о чём вы думаете, когда так поступаете? В общем дерьмократия во всей красе. А где же все те, кто общаются на политических форумах и дискуссиях в интернете. Явно ведь что мы не симпатизируем «Единой России». Просто единственный вывод, который напрашивается – Интернет в России не стал ещё серьёзной и самостоятельной силой, способной влиять на результаты выборов. Как говорится борьба за умы  продолжается.

Хочется в связи с этими выборами вспомнить единственного пока в России, выбранного народом, вопреки неимоверному давлению власти, губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова. Как тогда всё происходило? Народ заставляли, как всегда идти на выборы, угрожали лишить премий, доплат и прочими неприятностями, если не будут голосовать за Сурикова. Людей снимали с работы  в рабочее время и заставляли разносить листовки и агитировать за Сурикова. Люди конечно шли, но многие выбрасывали эти листовки и раз уж заставили ходить – говорили людям правду. Вся эта «крысиная возня» в конечном результате привела к совершенно противоположному результату, на который рассчитывали региональные чиновники. Сибирячки упёрлись, молча пошли на выборы и проголосовали за Евдокимова. Суриков и весь административный аппарат Алтая был в шоке от результатов выборов, народ открыто ликовал.

Кстати, эти чиновники и административный аппарат стали в дальнейшем основной силой, которая мешала работать Евдокимову. Но они сделали выводы после этих выборов – нельзя давать народу честно голосовать.

Какие выводы стоит нам сделать после этих региональных выборов? Нужно не только в интернете, но и с друзьями, родственниками, сослуживцами по работе говорить о политике. Объяснять, к чему приведёт полная победа «Единой России» на выборах 2012г, чтобы люди наконец не продавались за премию или билетик в кино, а думали о своём будущем.  Нас много на политических порталах, форумах, новостных дискуссиях и мы тоже сила, давайте же сделаем выборы 2012г. не таким фарсом, как региональные выборы сейчас.

P.S. Не стоит опускать руки от неудач, нужно учиться на ошибках и не допускать их в дальнейшем. Пример возможности победы народного избранника, как я говорил уже есть (М. Евдокимов на Алтае). Политическая борьба и борьба за умы Россиян на выборах 2012г только начинается. Пришла необходимость сделать интернет реальной политической силой, которая будет противостоять господству «Единой России»

Автор Видманов Е.И.

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

5 Комментариев к “Интернет в России пока не стал серьёзной политической силой”

  1. Гоша Сказал:

    Мишка молодец, только ходят слухи, что путин выступал его продвиженцем на выборах. А когда Евдокимов стал губернатором то тут же расформировал конторку одну которую путин создал, эта конторка крестьянам давала деньги под огромные проценты. Мишка стал давать эти деньги из краевой казны без или под маленькие проценты. Вот его спец службы и грохнули, по крайней мере федералы в городе так шептали.
    Но в то же время выборов суриков приказал всем военным врачам учителям голосовать за него под предлогом того что он всё равно придёт к власти и всем этим гос работникам устроит сладкую жизнь. И люди голосовали…

  2. он Сказал:

    Живу на Алтае!!! Прекрасное место на этой земле!!! Когда пришёл Евдокимов люди вздохнули свободно, появилась перспектива на будущее, начались перемены! С/Х возрождалось люди хотели работать!!! Люди пить бросали!!! Все знают, что Евдокимова убили… Слёзы на глазах

  3. admin Сказал:

    Очень жаль конечно, что России такие политики и просто хорошие люди не нужны.

  4. Одслав Сказал:

    То что не нужно голосовать за ЕдРо понятно. А за кого там голосовать-то? Коммунисты – старо, были они уже у власти; ЛДПР – клоуны, много слов и ни какого дела; всякие мелкие СпрРосы, Яблоки и прочие – карманные оппозиционеры ЕдРа реально не сумеющие управлять страной. И главное РУССКИХ партий-то нету!

  5. admin Сказал:

    Одслав, о существующих партиях у меня мнение такое же, как и у вас, да и многие понимают это. Но вот беда, что стоящей партии и политической силы у нас действительно нет. Новые оппозиции перед выборами будут плодиться как поганки, хорошо бы, если появилась хоть одна стоящая партия.

Оставьте комментарий

XHTML: Вы можете использовать тэги:


Protected by Copyscape Online Copyright Protection

Спонсоры блога: Всегда готовы помочь: Запчасти додж стратус - мы знаем что вам предложить!